Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Радиостанцию себе ищу

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Радиостанцию себе ищу

Сообщение TEB » 23 апр 2015, 14:29

Доброе время! Может кто-то уже искал такое....

Ищу себе портативную радиостанцию, но с одной загвоздкой: нужно чтобы работала как в обычном LPD/PMR диапазоне (433 МГц), так и в FMR/GMRS (466 МГц). Может кто сталкивался с таким?

Есть несколько станций (в интернете) для которых указан диапазон 400-470 Мгц, но совершенно не могу понять, оно или нет.

Помогите определиться, плз. Надо для дома/семьи (в смысле для походов и покатушек).
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

maiexWE
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Малов Влад

Re: Радиостанцию себе ищу

Сообщение maiexWE » 24 апр 2015, 01:07

TEB писал(а):Доброе время! Может кто-то уже искал такое....
Ищу себе портативную радиостанцию, но с одной загвоздкой: нужно чтобы работала как в обычном LPD/PMR диапазоне (433 МГц), так и в FRS/GMRS (466 МГц). Может кто сталкивался с таким?
Есть несколько станций (в интернете) для которых указан диапазон 400-470 Мгц, но совершенно не могу понять, оно или нет.
Помогите определиться, плз. Надо для дома/семьи (в смысле для походов и покатушек).

466 МГц диапазон для МВД, его нельзя использовать гражданам

Exactamente
частый гость
частый гость
Ф.И.О.: :.О.N.Ф
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Exactamente » 24 апр 2015, 01:36

maiexWE писал(а):466 МГц диапазон для МВД, его нельзя использовать гражданам
а слушать? :) http://youarelistening.to http://dps-fm.com/
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 24 апр 2015, 15:10

maiexWE писал(а):
TEB писал(а):Доброе время! Может кто-то уже искал такое....
Ищу себе портативную радиостанцию, но с одной загвоздкой: нужно чтобы работала как в обычном LPD/PMR диапазоне (433 МГц), так и в FMR/GMRS (466 МГц). Может кто сталкивался с таким?

466 МГц диапазон для МВД, его нельзя использовать гражданам

Это я знаю. Однако сертифицированные радиостанции FRS/GMRS прекрасно продаются. Больше того, иметь такую станцию очень хорошо для дальних автономных походов - есть призрачный шанс где-то таки встретить МЧС или полицию и в экстренном случае у зова о помощи есть больше шансов быть услышанным. А в городе нечего к ним лезть на частоты, поэтому и ищу двухдиапазонную станцию - чтобы не возить их с собой две.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Вернуться в «О жизни вообще»