-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

s7 300 получение данных

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
deepch
новенький
новенький

s7 300 получение данных

Сообщение deepch » 28 мар 2015, 19:26

Добрый день.

Я весьма далекий человек от контроллеров siemens, но по ряду обстоятельств пришлось столкнуться с задачей.
Имеется рабочая установка, использующая контроллер S7-300 с рядом датчиков.

В контролере S7-300 имеется 2 порта rj-45. Через один из них подключен компьютер оператора с установленным на нем wincc и имеется рабочая схема с рядом данных.
Также второй кабель прокинут до роутера и через 3g модем подключен к главному офису. Через vpn в нашей внутренней сети контроллер доступен по порту 102 - получить информацию(узнать версию, серийный номер) о нем я могу простым python скриптом (но абсолютно не представляю, как получить остальные данные).

Начальство поставило задачу организовать web интерфейс с данными как у оператора wincc. Cам интерфейс сделать не проблема, но вот выбрать способ получения данных с данного контроллера это главный вопрос.

Возможно, кто-то сможет помочь с реализацией, не бесплатно?

megavolt86
авторитет
авторитет
Благодарил (а): 8 раз

Re: s7 300 получение данных

Сообщение megavolt86 » 28 мар 2015, 20:59

Создайте конфигурацию программы контроллера в орс-сервере, потом с данными делайте что хотите...
Я веб интерфейс делал в мастерскада, интерфейс хоть и скудный, но тренды просмотреть за нужный период времени можно.
:ext_secret: