Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Обозначение контактов реле

Модератор: специалисты по Eplan

Автор темы
lauras
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Lauras M Kazio

Обозначение контактов реле

Сообщение lauras » 12 фев 2015, 11:19

Как сделать чтобы
релейныe контакти должны имели собственный знак. Если KL1 реле , контакты должны быть отмечены KL1.1 ; . KL1.2 .... KL1.10002 ?
Последний раз редактировалось AGorskiy 12 фев 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: подправил "шапку" темы

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Re: Обозначение контактов реле

Сообщение AGorskiy » 12 фев 2015, 11:27

Огорчу вас, первое, увы таких механизмов в Е нет, насколько я знаю, а второе, если бы даже и были или вы найдете их, то потеряете связь Главной функции с контактами в Навигаторе устройств, соответственно, о тех прелестях САПР тоже можно забыть, тогда.

Мой коллега говорил с нормоконтролем, данная нумерация необязательна по ГОСТ, а в Литве думаю не действуют они вообще.

Камнем преткновения тут символ ".", который является идентификатором. Проведите эксперимент, поставьте катушку, назовите ее KL1, а далее контакты KL1.1 и так далее....посмотрите, что будет отображено в Навигаторе устройств. Вы все поймете.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Вернуться в «Архив»