08.01.2018 форум обновлён до новой версии движка. О замеченных глюках просим сообщать администраторам
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.

Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

Пришло письмо

Ответить

Автор темы
doza
частый гость
частый гость
Благодарил (а): 1 раз

Пришло письмо

Сообщение doza » 26 дек 2014, 21:24

Ко мне на почту пришло письмо, продвижение своего товара, правда сказать в не очень корректной форме, продвигать свою фирму поливая остальные грязью, не хорошо, ну да ладно пусть останется на их совести, моё мнение негативно к такому подходу, в письме была информация, в её достоверности не ручаюсь.
В последнее время с рынка идет поток очень интересной и важной информации, к примеру:

Siemens объявил, что соблюдение санкций важнее развития бизнеса (http://ria.ru/world/20141114/1033398668.html)
Schneider Electric, несколько раз изменив прайс в течение декабря, потом объявил о прекращении с 20.12 приема заказов
Заказчики и партнеры Delta Electronics начинают выбирать "реклама удалено мной" не только потому, что они лучше, но и потому что сейчас они банально дешевле.
Vacon объявил о пошаговом повышении цен в течение декабря-января на как минимум 45%, и в течение 2015 года скорее всего перестанет существовать как бренд в связи с поглощением Danfoss-ом.
Партнеры Finder-а без предупреждения выставляют заказчикам счета практически в 2 раза выше чем раньше (в рублях)
Sick с 19.12.2014 прекратил прием заказов в связи с "нестабильной ситуацией на рынке"
Повторюсь в достоверности данной информации не ручаюсь, возможно банальные враки.
Чебурашку видишь???? я тоже не вижу, а он есть.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо

Сообщение Михайло » 27 дек 2014, 04:13

А ты лучше назови самого рекламодателя.

CHANt
эксперт
эксперт
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение CHANt » 27 дек 2014, 14:32

Если учесть что у Delta Electronics прайс в долларах, а наш "любимый" отечественный "Овен", кое на что и почти на 80% задрал, ситуация действительно печальная. Даже ИЭК, с 17 декабря официально повысил цены на 30%, хотя еще 15 обещал на 10%. Крупнейшие оптовики электротехники "ЭТМ", "Русский Свет", прекратили отгрузку условно-мелких закупок (до 4 млн) своим клиентам в долг и отгружают только по предоплате. Счет действует один день. А моя "контора", к примеру, ставит условие оплаты после поставок через 60 дней. А кредиты в туманную даль рванули)))
Если эксплуатация остается без расходников и ЗИПа (либо резко уменьшаются закупки), то коллегам в сфере разработки будет очень тяжело в следующем году.
По моей конторе инвестиционная программа практически прекратила свое существование, энергосбыт имеет перед нами задолженность офигенную, давно такого не помню. Нам срезали надбавки к з/п, и "просят" день-два в месяц брать за свой счет...Пора брать поп-корн и удобней устраиваться )))
Ну а реклама...Хех, мне моск вынесли в августе, одна контора письмо прислала - В связи с возможным отключением системы GPS в РФ, предлагаем Вам заменить на Глонасс и прочее, прочее. ))) Топ - менегерам некогда разбираться с техническими деталями, они пыстро пыстро управленческую панику разводят))) Успокаивать долго, с кучей совещаний и увещеваний, валидолом))) Хорошо хоть без вазелина обходится))) Так что Владимир, берите продукцию на тест и потом антирекламу им - не гуманную! Чтоб думали, прежде чем руки нагреть на ситуации :ges_down:
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Почти все начальники - дилетанты." © цитата из поста hell_boy )))

TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 90 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 29 дек 2014, 10:36

CHANt писал(а):Даже ИЭК, с 17 декабря официально повысил цены на 30%, хотя еще 15 обещал на 10%. Крупнейшие оптовики электротехники "ЭТМ", "Русский Свет", прекратили отгрузку условно-мелких закупок (до 4 млн) своим клиентам в долг и отгружают только по предоплате. Счет действует один день.
Что значит "Даже ИЭК" - они разве не люди? Всем кушать надо. Когда колбасит курс по 5-10% в день - тут все импортёры будут принимать меры. Нам например закупать новое оборудование при таком расколбасе - не просто невыгодно, а напрямую убыточно, поэтому и мы тоже останавливали закупки, отгружали только складское. Сейчас счета действительны 1-2 суток максимум. Это нормально в такой ситуации и так ведут себя многие. При том что творилось неделю назад, наименее убыточным было вообще не работать.
CHANt писал(а):А моя "контора", к примеру, ставит условие оплаты после поставок через 60 дней.
Ну это, знаете ли, даже в нормальных условиях выглядит удивительно. Придётся "конторе" пошевелиться чуток.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

CHANt
эксперт
эксперт
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение CHANt » 29 дек 2014, 11:03

TEB писал(а):Ну это, знаете ли, даже в нормальных условиях выглядит удивительно. Придётся "конторе" пошевелиться чуток.
Ой ли ))) Тарифы на ЭЭ нам поднимать нельзя. Энергосбыт платит с опозданием. Вот и выходит - мы ничего не покупаем, так как с нами работать никому не выгодно, но и многосотмиллиардные работы по электро/тепло энергетике в стране прекращаются. Тот же ИЭК не "пострадает" от такого загнувшегося рынка?
Я уже написал, что сочувствую коллегам в сфере разработки, проектирования, СМР и ПНР. Работы будет очень мало.
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Почти все начальники - дилетанты." © цитата из поста hell_boy )))

TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 90 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 29 дек 2014, 11:45

CHANt писал(а):
TEB писал(а):Тот же ИЭК не "пострадает" от такого загнувшегося рынка?
Для них рынок как раз попрёт - многие будут экономить и выбирать что подешевле, а в проектных работах они не участвуют.

Дела встанут у тех кто связан такими долгосрочными обязательствами, тут и выбор-то невелик: либо заряжать ценник вдвое-втрое для подстраховки, либо деньги вперёд хотя бы авансом, кого не устроит ни первое ни второе - тем придётся подтянуть поясок.

Проектантам ситуация может сыграть на руку, если те, тоже из экономии, перестанут раздавать проекты кусками на аутсорс (то есть на халтуры знакомым по договорам) и начнут шевелится сами - заодно и работать научатся. Постоянно знакомые хвастаются как оторвали очередную такую халтуру за полмульта на руки (иногда в собственной же фирме), в то время как собственный штат инженеров на окладе занимается всякой ерундой и свой уровень не поднимает (не все знают и закон Ома, про Кирхгофа лучше вовсе не спрашивать).
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Никита » 29 дек 2014, 18:36

(не все знают и закон Ома, про Кирхгофа лучше вовсе не спрашивать)
Если такие спецы займутся проектированием, то наладчики свой кусок хлеба всегда иметь будут :)
Только вот приводит это как правило к тому, что на объекте постоянно или чего-то не хватает или не то купили. И тогда встанет вопрос - за чей счет банкет. Дальше - либо клиент вежливо выставит, либо проектировщики получат по заслугам.
Ну и, кстати, за долгое время работы в проектировании, закон Ома встречался часто, а вот Кирхгофа - ну если только первый :) Хотя бывает, считаешь и сам не задумываешься, какой закон применил.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Ответить