-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

PLC Delta DVP20EX2

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
hkrmnc

PLC Delta DVP20EX2

Сообщение hkrmnc » 25 дек 2014, 08:47

Всем привет!
Имеется PLC Delta DVP20EX2 с модулем расширения 32XP2. Есть диаграмма работы гидравлики, так называемых распределителей. У каждого распределителя 2 катушки. Как использовать один и тот же выход в разных условиях? Допустим, при движении траверсы вниз, на 1 ступени прессования используется катушка 1 у распределителя 3, а так же катушка 1 у распределителя 5. Однако, при движении вверх используется катушка 2 у распределителя 3 и так же 1 катушка 1 у распределителя 5. У меня записаны условия срабатывания катушек следующим образом:
Изображение

На диаграмме где стоит "+" та катушка используется. В любых других случаях - нет. То есть процесс проходит последовательно от "стоп-холостой ход-1 ступень... заканчивается II ступенью" (движение вниз) , после чего траверса начинает движение вверх в обратном порядке. Никак не могу понять как это описать.
Изображение

and909
завсегдатай
завсегдатай
Благодарил (а): 8 раз

Re: PLC Delta DVP20EX2

Сообщение and909 » 25 дек 2014, 08:56

В ваших условиях я бы использовал CFC (шаговый алгоритм).
Я ленивый: делаю быстро, чтобы отстали и качественно, чтобы не переделывать.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 93 раза

Re: PLC Delta DVP20EX2

Сообщение Ryzhij » 25 дек 2014, 15:06

Не морочте человеку голову ;) шаговым алгоритмом.
Новичку проще использовать в логической цепи выходы типа -(S)- и -(R)-, которые можно многократно применять в теле программы.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр