Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

PLC Delta DVP20EX2

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
hkrmnc
новенький
новенький
Ф.И.О.: Илья Валерьевич

PLC Delta DVP20EX2

Сообщение hkrmnc » 25 дек 2014, 08:47

Всем привет!
Имеется PLC Delta DVP20EX2 с модулем расширения 32XP2. Есть диаграмма работы гидравлики, так называемых распределителей. У каждого распределителя 2 катушки. Как использовать один и тот же выход в разных условиях? Допустим, при движении траверсы вниз, на 1 ступени прессования используется катушка 1 у распределителя 3, а так же катушка 1 у распределителя 5. Однако, при движении вверх используется катушка 2 у распределителя 3 и так же 1 катушка 1 у распределителя 5. У меня записаны условия срабатывания катушек следующим образом:
Изображение

На диаграмме где стоит "+" та катушка используется. В любых других случаях - нет. То есть процесс проходит последовательно от "стоп-холостой ход-1 ступень... заканчивается II ступенью" (движение вниз) , после чего траверса начинает движение вверх в обратном порядке. Никак не могу понять как это описать.
Изображение

and909
частый гость
частый гость
Ф.И.О.: Андрей Шавшуков
Благодарил (а): 2 раза

Re: PLC Delta DVP20EX2

Сообщение and909 » 25 дек 2014, 08:56

В ваших условиях я бы использовал CFC (шаговый алгоритм).
Я ленивый: делаю быстро, чтобы отстали и качественно, чтобы не переделывать.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Гаско Вячеслав Эриевич
Благодарил (а): 41 раз

Re: PLC Delta DVP20EX2

Сообщение Ryzhij » 25 дек 2014, 15:06

Не морочте человеку голову ;) шаговым алгоритмом.
Новичку проще использовать в логической цепи выходы типа -(S)- и -(R)-, которые можно многократно применять в теле программы.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

Вернуться в «Средний уровень автоматизации»