-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

Вопрос по выборе направления

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение Бондарев Михаил » 25 дек 2014, 21:35

А фото сделано тоже в одной питерской конторе, три года назад

Бохато живут! Или исчезающе мало курят ( у нас на 37 человек - 2 курильщика осталось. Тенденция).

Не буду называть конторы, где ГИП который

А можно в личку? Очень хочется 120 и эполеты ГИПовские (закон Ома знаю).

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение VADR » 25 дек 2014, 21:48

Да? А я знаю не только закон Ома, но ещё и закон Ньютона (и даже не один!!!), и немного Гражданский кодекс... Можно мне в ГИПы с такой же зарпалатой? Или знание закона Ома в данном случае приравнивается к вредным привычкам и не приветствуется? :lol:
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Никита » 25 дек 2014, 23:03

Два новых русских встречаются, один другому говорит:
-Помоги найти сыну работу.
-Есть одна, приходить надо раз в неделю и платят 6000$
-Нет мне надо, чтобы приходить каждый день и получать в месяц 800 долларов.
-Ну ты сказал, для этого надо пять лет в университете учиться

А про курение - у нас в области подобные размеры штрафов есть на многих предприятиях. Только накладываются они не на непосредственных нарушителей, а на организацию в которой те работают. А с учетом повсеместного аутсорса (вплоть до того, что на ГОКе, запитанном от 150кВ-линии главного энергетика своего нет) - вполне себе реально собираемые. Своим же, как правило, "наряд вне очереди" - общественно-полезный (для акционерного общества) производительный труд. Ну а уж как подрядчик со своим работником этот штраф разрулит - шерифа не волнует.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 26 дек 2014, 17:30

VADR писал(а):Можно мне в ГИПы с такой же зарпалатой?

Саш, я боюсь мы тебя потеряем если ты там окажешься. Ну или второй вариант - сам сбежишь, хотя это уже вряд ли.

Да чего скрывать-то: РосИнжиниринг, ТСН, ГИПХ, Рубин (подводники), Аврора (НПО) весьма неплохо сейчас живут. Если нужны деньги - вэлкам. Крупных контор - десятки, мелких - сотни.

Важно только понимать, вы хотите работать за достойную плату или зарабатывать. Если второе - к чему тогда эти инженерные сложности и проекты, может сразу на Forex?
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума

Сообщение Бондарев Михаил » 02 янв 2015, 14:51

может сразу на Forex?

Скажите, вы много знаете успешных историй с форекса?))

Рубин (подводники)

Что-то я забеспокоился про морской щит нашей родины...

TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 03 янв 2015, 07:13

Михаил, с праздниками Вас!

1. Да, знаю.
2. Беспокоиться надо было лет 5-10 назад. Сейчас все в порядке, люди работают и работают хорошо, изделия идут на наш ВМФ и на экспорт. Зелёная молодежь что пришла валом лет 5-10 назад, уже не такая зелёная.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума

Сообщение Бондарев Михаил » 05 янв 2015, 17:13

Евгений, спасибо! И Вас с праздниками!

1. Мне таких историй, к сожалению не встречалось.

2. Спасибо, буду крепче спать!))

TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 07 янв 2015, 01:00

С "Рубином" вообще песня творилась. Лет 10-15 у них не было профильной работы, не надо было стране ни одной подлодки. Я самолично на заводе СевМаш ходил в курилку и окурки складывал в баночку на непонятной овальной полочке в стене - как местные показали - а однажды отошёл чуть в сторонку и увидел, что эта овальная полочка - торпедный аппарат недостроенной подлодки, а стена - это не стена а корпус этой лодки. В общем в этот период Рубин чем только ни занимался, и эти (известные мне) работы он завалил. Делали трамвай - он не поехал. Делали морскую платформу - ну выпихнули её в море конечно, но лучше бы распилили её и продали на лом и купили б новую готовую. Делали скоростной поезд - он тоже так и остался опытным экземпляром, не смогли. По знакомству заказали им самоподъёмную строительную платформу - корабельный мостик получился, потребляла как троллейбус и заклинивала каждый раз (сразу же выкинули, ни разу не применив). Короче не своим делом занимались и лажали как студенты, а были уверены что они гуру и объяснить им их лажу было невозможно, даже когда сами утыкались в собственную лажу - всё искали способы подкрутить, подлатать, хотя все вокруг понимали что оно вообще по их проекту работать не будет никогда.

Лет пять как идёт перевооружение флота, в т.ч. и подводного, льётся финансирование, набрали молодёжь на хорошие условия, и - о счастье - ещё осталось от кого передать знания. Не знаю, что у них теперь внутри, а результат нормальный выходит, и по профилю. Сейчас военные вообще в тренде (по крайней мере тех кого знаю), есть потребность в кадрах, предлагают хорошие условия, и работа интересная.

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение hell_boy » 08 янв 2015, 00:30

TEB писал(а):С "Рубином" вообще песня творилась. ...Лет пять как идёт перевооружение флота, в т.ч. и подводного, льётся финансирование, набрали молодёжь на хорошие условия, и - о счастье - ещё осталось от кого передать знания. Не знаю, что у них теперь внутри, а результат нормальный выходит, и по профилю. Сейчас военные вообще в тренде (по крайней мере тех кого знаю), есть потребность в кадрах, предлагают хорошие условия, и работа интересная.

Наверное, в тренде - не военные, а работники предприятий ВПК. Знакомый вернулся из Вьетнама. В декабре 2014 вьетнамскому ВМФ была передана 3-я из 6 подлодок типа "Варшавянка". + вьетнамцы по российской лицензии изготовили полтора десятка торпедных катеров. По этому поводу был устроен грандиозный военно-морской парад с трансляцией по всем телеканалам Вьетнама и спецвыпуском бумажных СМИ. У нас нигде про это событие не показали и не написали почему-то.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 09 янв 2015, 20:56

Дмитрий, если честно, я не увидел никакой связи между тем кто с кем в тренде и отсутствием инфы в наших СМИ.

И потом, это праздник для Вьетнама, какое до него дело нам? У нас между прочим тоже освещается ввод в строй новых вооружений, и всё проходит довольно-таки торжественно. Ну если подлодка вошла в состав Северного флота - там и проходит торжественное построение и парад, а не в Москве, во всех наших СМИ эта информация появляется (в отличие от вьетнаммких, никак на это тоже не реагирующих).