Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

B&R Upload project из PLC в PC

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
Papik
новенький
новенький
Ф.И.О.: papik

B&R Upload project из PLC в PC

Сообщение Papik » 23 окт 2014, 14:09

Привет всем
Подскажите как сгрузить проект с PLC B&R X20 на комп.
Не могу разобраться с Automation studio (сдается мне, что там вообще такой опции не предусмотрено).
Получается что B&R только внешне - красивый кусок пластмассы и в подметки S7 не годится.
Или я не прав????

bigocean
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Савин Александр Анатольевич

Re: B&R Upload project из PLC в PC

Сообщение bigocean » 24 окт 2014, 11:33

B+R много работает с производителями станков, а те не любят когда в их программное обеспечение всякие лазют! Вот и закрывают доступ. Обычно с контроллером дается диск с откомпилированным загрузочным файлом (если мы говорим о местном программировании). Если это станок - вызов инженера производителя

Exactamente
частый гость
частый гость
Ф.И.О.: :.О.N.Ф
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Exactamente » 24 окт 2014, 12:16

Ну да, скачать нельзя, чего разработчики вашего проекта, может, и не хотели, а вы не додумались документально оформить передачу исходников проекта. Теперь ПЛК говно, даа)
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».

megavolt86
специалист
специалист
Ф.И.О.: Анатолий Сергеевич
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение megavolt86 » 08 фев 2015, 13:48

Я тоже не смог открыть образ проекта...
Хотели перевести на Сименс систему управления, она более надежна в агрессивных условиях (б+р два раза меняли и модуля и цпу, а сименс стоит в периферии и ни разу не менялся за 6 лет)
Но всех алгоритмов работы мы не знаем, чтоб с нуля написать программу, а без гарантии что оборудование будет работать как надо нас к этому проекту и не подпустят...
Техподдержка б+р сказала что открыть проект можно, но это очень муторно, проще заново написать)))
:ext_secret:

Вернуться в «Средний уровень автоматизации»