Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Weintek Mt8070iE. Количество подключений

Модератор: специалисты по Weintek

Автор темы
AxelShok
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Кошкаров Александр Анатольвич

Weintek Mt8070iE. Количество подключений

Сообщение AxelShok » 14 окт 2014, 12:18

Добрый день, коллеги!

Впервые столкнулся с панелями weintek. Есть задача подключить по Modbus RTU к панели 12 ,локов управления и контроля АВ Micrologic 5.0 E, от Schneider Electric. Как я понял, каждый из них подключается как отдельный контроллер. Но при параметрировании я могу выбрать только 9 контроллеров, для разных COM портов. Похоже, что подключать нужно по другому. Подскажите, пожалуйста, как подключить 12 слейвов (micrologic) к одному мастеру (панель).

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Гаско Вячеслав Эриевич
Благодарил (а): 43 раза

Re: Weintek Mt8070iE. Количество подключений

Сообщение Ryzhij » 14 окт 2014, 13:52

Как контроллеры Вы будете подключать микролоджики по RS232, а сейчас Вам надо подключить их через RS485/482 шлейфом как RTU, предварительно присвоив каждому свой адрес в сети Modbus.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

Автор темы
AxelShok
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Кошкаров Александр Анатольвич

Re: Weintek Mt8070iE. Количество подключений

Сообщение AxelShok » 14 окт 2014, 14:07

Спасибо!

Я разобрался как их подключить шлейфом на один com-порт. Возникла проблема с адресацией - в micrologic есть адрес 12000 (статус), читаю его как 21#12000, где 21- адрес устройства в сети, но не получаю ответа.

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»