Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Цветовые схемы

Обсуждение работы форума АСУТП. Предложения, пожелания, жалобы.

Автор темы
pi_oneer

Цветовые схемы

Сообщение pi_oneer » 27 авг 2008, 09:54

Коллеги, прошу вернуть "серебряную тему" (цветовое оформление). И, вообще, лучше бы их побольше, т.к. у каждого свое представление о "красиво" и "приятно".
Меня от коричнево-синих тонов колбасит до нежелания открывать форум.

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Re: Цветовые схемы

Сообщение TEB » 27 авг 2008, 10:25

Каждая цветовая схема - это отдельный стиль. То есть отдельная работа по установке счетчиков, подписей, кнопок, заголовков и прочего. Так что схема (стиль) будет всего одна. Но вот какая - предлагайте варианты по улучшению. :) Цветами можно рулить отдельно.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Автор темы
pi_oneer

Сообщение pi_oneer » 27 авг 2008, 13:51

genelectric писал(а):Каждая цветовая схема - это отдельный стиль. То есть отдельная работа по установке счетчиков, подписей, кнопок, заголовков и прочего. Так что схема (стиль) будет всего одна. Но вот какая - предлагайте варианты по улучшению. :)
А что мешает использовать такие кнопки, счетчики и т.п., которые смотрелись бы пристойно в определенном наборе стилей?
genelectric писал(а):Цветами можно рулить отдельно.
Это как :?:

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 27 авг 2008, 14:16

pi_oneer писал(а): А что мешает использовать такие кнопки, счетчики и т.п., которые смотрелись бы пристойно в определенном наборе стилей?

Я имел в виду внешние кнопки. И вообще надстройки которые делаются просто ручной правкой кода.

pi_oneer писал(а):
genelectric писал(а):Цветами можно рулить отдельно.
Это как :?:

Ручками. :)

В общем, понял Вас, попробую сделать весь дизайн посерее.

Астафьев Илья
осмотрелся
осмотрелся
Ф.И.О.: Астафьев Илья

Сообщение Астафьев Илья » 27 авг 2008, 16:35

Дмитрий Милосердов писал(а):у меня с точностью до наоборот :) голосовалку чтоли теперь устраивать? вкусы у всех разные...

Тут я полностью за Диму - серых форумов и так хватает. А этот с чего-то навевает уют своим дизайном :)

andrmur
освоился
освоился
Ф.И.О.: Мурашко Андрей Викторович
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение andrmur » 28 авг 2008, 14:13

Неужели технология движка требует ручками править цветовые стили?
Невозможно, чтобы пользователь сам выбирал и применял для себя цветовую схему?

Если нельзя, то надо выбрать такую схему, которая получит больше голосов.

Как насчет вот такой цветовой гаммы? http://forums.fieldbus.org
с наилучшими пожеланиями,
Андрей Мурашко

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 29 авг 2008, 09:37

andrmur писал(а):Неужели технология движка требует ручками править цветовые стили?

Не цветовые стили, а стили вообще. Стиль есть набор шаблонов всех отображаемых страниц. Можно предопределить несколько стилей (наборов шаблонов), из которых пользователь будет выбирать тот что ему понравится. Стиль - это не только цвета, но и кнопки и функции, к примеру не во всех стилях по-умолчанию есть верхнее меню, шапка, быстрый ответ и прочее. Не все функции зашиты в общем движке, поэтому если делается что-то, чего нет в базовой поставке - это надо делать в каждом стиле, а код везде разный, т.к.все стили делают разные люди.

andrmur писал(а):Невозможно, чтобы пользователь сам выбирал и применял для себя цветовую схему?

Не цветовую схему, а стиль целиком. Есть движки, которые дают такие возможности - визуальный персональный редкатор стилей - но эти движки платные. А так, администратор (то есть я) должен подготовить несколько стилей и дать их пользователям. Это время.

andrmur писал(а):Если нельзя, то надо выбрать такую схему, которая получит больше голосов.

Само собой. Проблему стилей решим обязательно.

andrmur писал(а):Как насчет вот такой цветовой гаммы? http://forums.fieldbus.org

Simple and clear. Посмотрим. Я возьму её за образец и там видно будет.

Чтобы пояснить. Мод - это модификация кода, а не просто патч который накатил (запустил ЕХЕ-шник и готово) и он заработал. Установка мода - это правка кода, ручками, всегда.

Автор темы
Гость

Сообщение Гость » 12 фев 2009, 18:21

Зачем поднимать такие вопросы! Вот мне, например, хочеться розовенькую тему с цветочками и сердечками!
Главное не оформление, а популярность сайта и его наполненость и посещаемость!!!

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 13 фев 2009, 09:53

Гость писал(а):Зачем поднимать такие вопросы! Вот мне, например, хочеться розовенькую тему с цветочками и сердечками!
Главное не оформление, а популярность сайта и его наполненость и посещаемость!!!

Кому что нравится. :) АСУТПшники, занимающиеся и верхним уровнем тоже, эргономике интерфейса уделяют особое внимание.

Сейчас есть три цветовые схемы на выбор, в профайле их можно переключать. Пользуйтесь.

Вернуться в «О работе форума»