-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

нужна помощь!

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
OLEL

нужна помощь!

Сообщение OLEL » 21 окт 2009, 11:13

Люди добрые, сам далеко не специалист в этой теме, помогогите пожалуйста с проблемкой разобраться.
Имеем компрессор Атлас Копко SF-1 (СD-3), наработал около 1500 моточасов. Функционирует вроде нормально: автоматически включается, качает, сбрасывает конденсат, избыток давления, держит давление. Но при включении загораются и мигают 2 красные лампочки, которые при остановке компрессора и сбросе давления гаснут. Входной фильтр прочищен, клапана не травят.
Кто-то знает что это за мигание, как с ним бороться? Реально самим справиться или отдаваться официальным представителям?

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: нужна помощь!

Сообщение hell_boy » 21 окт 2009, 21:20

Тут вроде форум АСУТП>>PLC, а не непонятные проблемы компрессоров. Атлас Копко применяло у себя 3 разных типа PLC (Allen-Bradley, Schneider, Omron). Откройте шкафчик и посмотрите. Если мне память не изменяет, то там был реализован алгоритм подсчета моточасов и количества циклов пуск-стоп до сервисного обслуживания. Если вызовите сервис-инженера, то он за $$$ вам сбросит мигание... Через такой же промежуток времени все повторится заново.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение VADR » 21 окт 2009, 21:22

А компрессор - она как, сам по себе есть? Без документации?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума

Сообщение hell_boy » 21 окт 2009, 22:45

Атлас Копко традиционно поставляет компрессора без документации по применяемой автоматике или в нечитабельном виде (формат A0 уменьшен до A4 с большими полями). Бумагу экономят. OLEL я с этим хочу поздравить.

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение VADR » 22 окт 2009, 13:19

hell_boy писал(а):Атлас Копко традиционно поставляет компрессора без документации по применяемой автоматике или в нечитабельном виде

И даже описания световой индикации нет? Жуть.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума

Сообщение hell_boy » 22 окт 2009, 19:11

Описание есть, но неполное. Основные неисправности отражены, а промежуточные состояния - не все.

Автор темы
Rus

Сообщение Rus » 01 дек 2009, 12:13

OLEL писал(а):Люди добрые, сам далеко не специалист в этой теме, помогогите пожалуйста с проблемкой разобраться.
Имеем компрессор Атлас Копко SF-1 (СD-3), наработал около 1500 моточасов. Функционирует вроде нормально: автоматически включается, качает, сбрасывает конденсат, избыток давления, держит давление. Но при включении загораются и мигают 2 красные лампочки, которые при остановке компрессора и сбросе давления гаснут. Входной фильтр прочищен, клапана не травят.
Кто-то знает что это за мигание, как с ним бороться? Реально самим справиться или отдаваться официальным представителям?

У мну на заводе 2 компрессора этой фирмы ZT75 VSD и GA 18, на сколько знаю, рессурс наработки 4000 часов, документацию на компрессоры, включая эл. схемы - мне дали без проблемм по запросу. Попробуйте обратиться в их офис, и проконсультироваться, да и ещё предварительно запишите все аварийные сообщения, если мигают лампочки, значит в меню сервис или состояние всё отобразится, в зависимости от сообщения сделаете вывод, звонить или нет спецам.
Разувайло Константин
Сервисный инженер Сотовый телефон +7 988 240 77 89
запрос на доки здесь:
Московский офис +7 (495) 933 55 51
ZAO Atlas Copco

TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 01 дек 2009, 18:45

hell_boy писал(а):ТЕсли мне память не изменяет, то там был реализован алгоритм подсчета моточасов и количества циклов пуск-стоп до сервисного обслуживания. Если вызовите сервис-инженера, то он за $$$ вам сбросит мигание... Через такой же промежуток времени все повторится заново.

Я не думаю что агрегат предполагает обслуживание только специалистом от поставщика. Как тут уже писали, советую обратиться в представительство, запросить руководство по эксплуатации и методику сервисного обслуживания и заниматься этим самостоятельно. Atlas-Copco вроде не жлобская контора совсем.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.