Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Востановление подгоревшего аналогового входа

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
Ronin
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Aрлам Булатбекович

Востановление подгоревшего аналогового входа

Сообщение Ronin » 25 июн 2014, 20:58

Здравствуйте, помогите советом, после обрыва датчика 4-20мА и замены его на новый аналоговый вход на модуле контроллера от Siemens 300 серии выдаёт некорректные данные, хотя все остальные входы на этом же модуле работают исправно. Есть подозрение что подгорел сам вход. Можно ли как-нибудь восстановить этот вход для отображения корректных данных?

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Re: Востановление подгоревшего аналогового входа

Сообщение TEB » 26 июн 2014, 09:18

Да, можно. Путем замены/ремонта модуля.

Или Вы спрашиваете про какую-то-команду, которую можно послать в модуль, что-то вроде "починить вход Aixx" ?
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Автор темы
Ronin
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Aрлам Булатбекович

Сообщение Ronin » 27 июн 2014, 09:51

Я просто где-то слышал, что возможно подвесить на неисправный аналоговый вход резистор или что-то вроде того, а затем подключить датчик и программно отладить значение, вот только схем я таких подключений не видел, а проконсультироваться нескем...?

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Гаско Вячеслав Эриевич
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Ryzhij » 27 июн 2014, 11:18

Ronin писал(а):Я просто где-то слышал, что возможно подвесить на неисправный аналоговый вход резистор или что-то вроде того, а затем подключить датчик и программно отладить значение

Так изголяются когда в режиме измерения напряжения вход работает, в режиме тока врёт.
Но это партизанщина, за которую можно и огрести, если установка поднадзорна метрологам или технадзору.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

Вернуться в «Средний уровень автоматизации»