Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Подписать линии трендов

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские

Автор темы
creept
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Батуев

Подписать линии трендов

Сообщение creept » 06 июн 2014, 14:51

Здравствуйте, не подскажете как подписать линии трендов, если такое возможно конечно? или пронумеровать, или еще как-нибудь отметить. Имеется ч/б принтер, и при распечатке тренда, непонятно где-какая емкость (7 разных линий на тренде). Так вот заказчик хочет чтобы они при распечатке были подписаны как-то. Я незнаю, я просто не встречал конечно нигде такого, надо было подписывал ручкой. Это вообще реализуемо? с помощью скриптов, либо шаблонов,либо еще как-нибудь?

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Re: Подписать линии трендов

Сообщение TEB » 09 июн 2014, 10:24

Забавно задан вопрос. Где подписать, каких трендов..... Ответ будете долго ждать.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Автор темы
creept
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Батуев

Сообщение creept » 10 июн 2014, 07:51

Да, извиняюсь, скада WinCC. Про тренды вроде все понятно, на одном графике 7 линий- как их подписать? хоть где, главное чтобы были подписаны и чтобы было понятно при распечатке что это именно конкретная емкость. Подозреваю что такого просто нельзя сделать и нужно покупать струйный принтер, но вдруг люди как то делали.

Infocom
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Этлина Ольга

Сообщение Infocom » 25 июн 2014, 10:22

У меня была похожая ситуация. Я для различия линий использовала Line Style, Dot type и толщину линий.

DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Ф.И.О.: Artur Makaev
Контактная информация:

Сообщение DelSnos » 25 июн 2014, 11:10

У сименса с трендами все плохо.
Что меня сильно бесит в родном их контроле (что сейчас помню):
1. Нельзя показать ед. измерения
2. Нельзя показать комментарий.
Все эти поля есть в Taglogging, но родной контрол из не извлекает. :D
По теме:
У винсс есть WinCC RulerContol, который можно "прикрутить" к Trend Control через соответствующую настройку.
WinCC RulerContol как раз и отображает все подписи к тегам. Но не все так просто. :D Будут проблемы с печатью со стандартной кнопки в контроле, ибо печататься будет один контрол, а вам нужно уже два сам график и описание к нему. Но проблему решаема, правда через костыли. Это еще ладно, а вот, если вам нужно печатать с тонкого клиента, то тут уже окончательно можно приплыть, ибо сименс функции печати в тонком не поддерживает. Там точно нужно горбатого лепить. :D

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации»