Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

новые пользователи

Обсуждение работы форума АСУТП. Предложения, пожелания, жалобы.

Автор темы
DonArchibaldos
осмотрелся
осмотрелся
Ф.И.О.: Евгений

новые пользователи

Сообщение DonArchibaldos » 19 мар 2014, 08:37

Товарищи администраторы форума, а не задумывались ли вы о такой вещи, как ограничение на создание тем для новых пользователей, пока пользователь, к примеру, не напишет 10 сообщений? Если честно, достали такие вот темы от людей, которые хотят нахаляву получить развернутый ответ на вопросы, которые вполне себе успешно гуглятся. Сомневаюсь, что после получения ответа на свой вопрос Екатерина Сергеевна будет тусить на нашем форуме. Я уже не говорю о пренебрежительном оформлении топика - орфографические и пунктационные ошибки, отсутствие корректного описания темы.
Администраторы, если вы озабочены не только заколачиванием денег на баннерах, но и поддержанием и развитием имиджа форума, задумайтесь о написанном выше.

Топикстартеру приношу свои извинения за оффтоп - ничего личного, просто мне действительно не безразлична судьба данного ресурса.

Автор темы
DonArchibaldos
осмотрелся
осмотрелся

Re: прошу помощи

Сообщение DonArchibaldos » 19 мар 2014, 08:58

Так что рекомендую больше не поднимать финансовый вопрос- обидимся и забаним :)

Пардоньте, погорячился - мне почему-то казалось, что реклама приносит неплохой доход :)

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Re: новые пользователи

Сообщение TEB » 19 мар 2014, 12:26

BigDog писал(а):И Для подобных вопросом есть личка.

А еще есть "о работе форума". Можно написать там и дать ссылку на то к чему претензия. А то Вы жалуетесь что пользователь не пойми как оформляет сообщение и сами же жестко оффтопите. А еще есть кнопка "пожаловаться".

Теперь по сути. Да, думали об ограничениях. Но запарились каждому тыкать носом. Все взрослые люди. Человек, криво задавший вопрос, сам себя уже наказал тем что ответа он не получит или получит также криво как и спросил.

Объясните зачем нужен такой ресурс где человек, чтобы получить ответ на свой вопрос должен сначала пофлудить (раз у него вопрос значит он не знает, значит не может поделиться знаниями потому что их нет, и остается только флудить чтобы набрать рейтинг).
Если человек спросил, получил ответ и ушел - Вам жалко чтоли? Эта инфа же никуда не делась и её кроме человека может использовать весь интернет, в т.ч. и Вы.

Целью проекта является как раз информация, а не зарабатывание денег, так что про рекламу Дмитрий уже ответил.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 19 мар 2014, 12:54

Пользователи моего раздела форума вообще молчуны. Согласен, что сейчас уже много что можно почитать и найти ответ, есть поиск, но даже стАрожилы-читатели молчат, хотя чем дальше в лес, тем жирнее....больше вопросов.
Ограничение в кол-ве сообщений им навсегда вобьет кляп.

А мне вот такой запрос больше нравится))) https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... 0%BF+eplan - на данный момент 1 место
===========
очепятка...почти по Фрейду, выбирал NAS =)))
Последний раз редактировалось AGorskiy 19 мар 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение VADR » 19 мар 2014, 13:02

Таки стАрожилы или стОрожилы ? :lol:
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
DonArchibaldos
осмотрелся
осмотрелся

Сообщение DonArchibaldos » 19 мар 2014, 13:36

Объясните зачем нужен такой ресурс где человек, чтобы получить ответ на свой вопрос должен сначала пофлудить (раз у него вопрос значит он не знает, значит не может поделиться знаниями потому что их нет, и остается только флудить чтобы набрать рейтинг).

Чтобы уникальный в своем роде ресурс не превращался в помойку. И я уверен, что большинство халявщиков не станет утруждать себя флудом, чтобы заработать возможность создавать свои темы, а отправится на просторы того же гугла.
Насчет знаний... хм... я захожу на форум и вверху большими буквами вижу надпись "дискуссионный клуб специалистов АСУ ТП". Разделов на форуме множество, нормальный специалист всегда найдет, чем поделиться с коллегами и набрать необходимое количество баллов для создания своих тем.

Я ничего не говорил о количестве сообщений, я говорил об ограничениях на создание своих тем.

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 19 мар 2014, 13:55

DonArchibaldos писал(а):

Чтобы уникальный в своем роде ресурс не превращался в помойку.

А есть такая тенденция? Покажите, может мы чего-то не знаем...

DonArchibaldos писал(а):И я уверен, что большинство халявщиков не станет утруждать себя флудом, чтобы заработать возможность создавать свои темы, а отправится на просторы того же гугла.
Туда же пойдут и нормальные люди, потому что они не идиоты чтобы флудить ради одного вопроса.

DonArchibaldos писал(а):нормальный специалист всегда найдет, чем поделиться с коллегами и набрать необходимое количество баллов для создания своих тем.

Вы готовы взять на себя ответственность в определении того, кто является нормальным специалистом, кто - ненормальным специалистом, кто - нормальным неспециалистом а кто ненормальным не специалистом? Администраторы не готовы. И где взять сразу готовых нормальных специалистов? Их ведь не рожают сразу готовыми в специализированном роддоме.

DonArchibaldos писал(а):

Я ничего не говорил о количестве сообщений, я говорил об ограничениях на создание своих тем.

О каких именно ограничениях? Поменьше высоких материй - побольше конкретики.

san
преподаватель
преподаватель
Ф.И.О.: Пупена Александр
Контактная информация:

Сообщение san » 19 мар 2014, 14:37

Считаю этот форум очень демократичным в хорошем смысле слова. Количество админов и модераторов достаточное, чтобы следить за чистотой и индивидуально подходить к каждому топику. Сильная вычистка может негативно повлиять как на новых пользователей так и старожилов. Не думаю что, что-то кардинально надо менять. Я не видел топик Екатерины ( :-) ), но я понял что ее забанили. Так что результат нормальный. Вот если бы модераторы и админы редко посещали форум, надо бы было что-то автоматизировать.
Есть такие неновички на форуме, которых понять вобще тяжело. Ну так, никто и не заставляет. А мусор или не мусор - не нам решать. Кто-то читает это как художественную книгу, и треп может для него быть как доп. средство для отдыха. В конце концов топикстартер может обратится индифидуально к постующим и админам, чтоб не замусоривали.

leon78
завсегдатай
завсегдатай
Ф.И.О.: U.L.A.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение leon78 » 19 мар 2014, 15:30

отсутствие корректного описания темы
очень часто напрягает, с этим предлагаю бороться
Примеры:
"прошу помощи" viewtopic.php?f=11&t=4859
"отличия" viewtopic.php?f=23&t=4840
"Помогите пожалуйста решить задачку" viewtopic.php?f=59&t=4502
"всем добра!" viewtopic.php?f=59&t=3931
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Гаско Вячеслав Эриевич
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Ryzhij » 20 мар 2014, 04:23

Если исходить из того, что "правильно поставленная задача - полпути к решению", то дилетант как раз-таки не способен чётко сформулировать свои "хотелки".
И с этим ничего не поделать.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 20 мар 2014, 11:58

leon78 писал(а):
отсутствие корректного описания темы
очень часто напрягает, с этим предлагаю бороться
Примеры:
"прошу помощи" viewtopic.php?f=11&t=4859
"отличия" viewtopic.php?f=23&t=4840
"Помогите пожалуйста решить задачку" viewtopic.php?f=59&t=4502
"всем добра!" viewtopic.php?f=59&t=3931

Студенческий раздел как раз для студентов и дилетантов. Если нет желания общаться с дилетантами то его можно просто не читать.

Напомню что специалистами не рождаются. Если придя на форум человек хоть чуть обогатится знаниями - значит одним специалистом станет больше. Люди общаются друг с другом, помогая друг другу, а не борясь друг с другом.

Неграмотно поставленный вопрос останется без ответов и со временем тема просто провалится.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Толмачев Михаил Алексеевич
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Михайло » 20 мар 2014, 17:14

+1 последним двум

Вернуться в «О работе форума»