Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

вопрос по энкодерам

КИП и датчики

Автор темы
Nikitos
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Пупкий Василий Петрович

вопрос по энкодерам

Сообщение Nikitos » 12 мар 2014, 14:48

Дамы и господа,сэры и сэрихи)))Тесно столкнулся я в своей карьере с энкодерами на двигателях.Принцип их действия знаю.Но вот беда,например есть энкодер с выходом PP/LD/универсальный.Как мне определить какой тип используется у меня?По типам выходов не знаю ничего и поисковиком к сожалению не могу найти.Так же встречал схемы подключения с различным числом используемых проводников.Есть ли у кого то нормальная адекватная литературка по этому вопросу,или опишите в крации всю эту дилему чтоб мне знать полный спектр используемых выходов,типы сигналов и тд./А то в инете статейки лишь с поверхностной информацией.Хочу быть хорошим специалистом в данном вопросе :ges_slap:

Makovkin
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Маковкин

Re: вопрос по энкодерам

Сообщение Makovkin » 12 мар 2014, 15:10

Автор темы
Nikitos
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Nikitos » 12 мар 2014, 15:54

по второй ссылке не пойму,схема на PP это участок схемы на один канал А????те соответственно для подключения работы таких схем нужно 2шт для канала А и В????Кстати такие энкодеры как в инструкции у меня тоже есть :D

Автор темы
Nikitos
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Nikitos » 13 мар 2014, 14:32

а что за выход такой "Totem pole"????

Вернуться в «КИП и датчики»