Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

загрузка картинок средствами форума - реально?

Обсуждение работы форума АСУТП. Предложения, пожелания, жалобы.

Автор темы
glukh
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Трофимов Денис Владимирович
Контактная информация:

загрузка картинок средствами форума - реально?

Сообщение glukh » 17 янв 2014, 17:55

Есть предложение/вопрос - сделать заагрузку и хранение картинок на сайте форума, а не на внешнем хосте, а то всяки фастпики и пр. не хранят файлы вечно и возможна ситуация когда хорошо в картинках решённый вопрос станет невменяемым... :(... я таким образом "откорректировал" движок exBB, если чё могу помочь...
+79147074513

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Re: загрузка картинок средствами форума - реально?

Сообщение VADR » 17 янв 2014, 22:08

glukh писал(а):Есть предложение/вопрос - сделать заагрузку и хранение картинок на сайте форума, а не на внешнем хосте, а то всяки фастпики и пр. не хранят файлы вечно и возможна ситуация когда хорошо в картинках решённый вопрос станет невменяемым... :(... я таким образом "откорректировал" движок exBB, если чё могу помочь...

Есть хранилка в движке форума, и она работает, и есть запас по дисковому пространству, но запас не бесконечен. Поэтому предпочтительно по возможности хранить картинки где-нибудь "на стороне". К слову, на авторизуемых аккаунтах тех же гугля и яндекса ограничения на время хранения картинок нет. Возможно, со временем придумаем, как привязать тот же yandex disk - там всё-таки 210 гигов против 12 на хостинге. Готовых решений не нашёл.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Re: загрузка картинок средствами форума - реально?

Сообщение TEB » 19 янв 2014, 09:52

Я думаю, надо FAQ написать по загрузке картинок на внешние сервисы с их списком (двух-трёх вполне достаточно). Но вообще, я как-то считал что поскольку на форуме в основном технически подкованные люди, проблем возникать не должно.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Вернуться в «О работе форума»