Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме. См. Правила, п.2.d.

загрузка картинок средствами форума - реально?

Обсуждение работы форума АСУТП. Предложения, пожелания, жалобы.

Автор темы
glukh
здесь недавно
здесь недавно
Контактная информация:

загрузка картинок средствами форума - реально?

Сообщение glukh » 17 янв 2014, 17:55

Есть предложение/вопрос - сделать заагрузку и хранение картинок на сайте форума, а не на внешнем хосте, а то всяки фастпики и пр. не хранят файлы вечно и возможна ситуация когда хорошо в картинках решённый вопрос станет невменяемым... :(... я таким образом "откорректировал" движок exBB, если чё могу помочь...
+79147074513

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 31 раз

Re: загрузка картинок средствами форума - реально?

Сообщение VADR » 17 янв 2014, 22:08

glukh писал(а):Есть предложение/вопрос - сделать заагрузку и хранение картинок на сайте форума, а не на внешнем хосте, а то всяки фастпики и пр. не хранят файлы вечно и возможна ситуация когда хорошо в картинках решённый вопрос станет невменяемым... :(... я таким образом "откорректировал" движок exBB, если чё могу помочь...

Есть хранилка в движке форума, и она работает, и есть запас по дисковому пространству, но запас не бесконечен. Поэтому предпочтительно по возможности хранить картинки где-нибудь "на стороне". К слову, на авторизуемых аккаунтах тех же гугля и яндекса ограничения на время хранения картинок нет. Возможно, со временем придумаем, как привязать тот же yandex disk - там всё-таки 210 гигов против 12 на хостинге. Готовых решений не нашёл.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Re: загрузка картинок средствами форума - реально?

Сообщение TEB » 19 янв 2014, 09:52

Я думаю, надо FAQ написать по загрузке картинок на внешние сервисы с их списком (двух-трёх вполне достаточно). Но вообще, я как-то считал что поскольку на форуме в основном технически подкованные люди, проблем возникать не должно.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Вернуться в «О работе форума»