08.01.2018 форум обновлён до новой версии движка. О замеченных глюках просим сообщать администраторам
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.

Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

Вот нам заживется то!

Ответить

Автор темы
evgent1985
здесь недавно
здесь недавно

Вот нам заживется то!

Сообщение evgent1985 » 26 сен 2013, 13:45

http://lenta.ru/news/2013/09/26/noengineers/
ну прям мы все в шоколаде сейчас...
а через 5-10 лет нас вообще на руках носить начнут :ges_hmm:

Давыдик С.
осмотрелся
осмотрелся

Re: Вот нам заживется то!

Сообщение Давыдик С. » 26 сен 2013, 14:28

:( Главное что бы не вынесли.
Главное правило проектировщика: если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

CHANt
эксперт
эксперт
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение CHANt » 26 сен 2013, 19:36

Лучше бы уже носить! )))
Позорно - кол-во менеджеров в технических компаниях.
Сейчас ведем проект с подрядчиком и субчиком. Так вот, чтобы пообщаться с одним исполнителем инженером и направить его на путь истинный, мне приходится объяснятся с 3-4 всякими исполнительными директорами, рук-лями проекта, техническими директорами, главными инженерами и т.д. Это кошмар просто!
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Почти все начальники - дилетанты." © цитата из поста hell_boy )))

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Никита » 26 сен 2013, 22:41

Не, кошмар - это когда тот инженер единственный в компании, и то шабашник приходящий :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Михайло » 27 сен 2013, 04:34

Мне вот интересно: где ни был, везде отсутствуют инженеры возрастного пласта 40-55 лет. Где они? В генеральных директорах, в торговле? Где?

MuadDib
не первый раз у нас
не первый раз у нас

Сообщение MuadDib » 27 сен 2013, 04:54

По словам Кугеля, зарплаты инженеров сейчас растут в геометрической прогрессии. В среднем они получают доходы на 40-45 процентов выше, чем в среднем по региону без учета расширенного соцпакета, а также возможностей для обучения и карьерного роста.
Либо г-н Кугель говорит про какую-то другую Россию, либо он заблуждается в своих обобщениях. В нашем регионе никаких "на 40-45 процентов выше" и в помине нет. Более того, на нашем предприятии квалифицированные рабочие зачастую зарабатывают существенно больше инженера при прочих равных (сменный график и т.д.).
Возможно, под "инженером" здесь понимается что-то типа "ведущего технического специалиста". Многие наши инженеры по западной классификации назывались бы "technician" или "electrician".

Dmitry Isaev
освоился
освоился
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Dmitry Isaev » 27 сен 2013, 08:29

Михайло писал(а):Мне вот интересно: где ни был, везде отсутствуют инженеры возрастного пласта 40-55 лет. Где они? В генеральных директорах, в торговле? Где?
дык 91-й год всех разогнал :ges_no:
у меня на всрече выпускников института (1986 год) из примерно 60-и пришедших только 4-5 человек работают по специальности и то на начальствующих должностях :ges_hmm:

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение VADR » 27 сен 2013, 11:03

Михайло писал(а):Мне вот интересно: где ни был, везде отсутствуют инженеры возрастного пласта 40-55 лет. Где они? В генеральных директорах, в торговле? Где?
Это вы у нас не были: у нас в отделе из восьми инженеров четверо - 40 (это я) 45, 48 (вроде бы) и 50 лет. Остальные - моложе. Итого - пополам молодёжь и "средний возраст".

UPD: Вру. Из 10 инженеров и 1 начальника отдела, итого - из 11 человек. Так что получается менее 50%.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Михайло » 27 сен 2013, 21:23

У нас из 10 человек все, кроме одного, младше 35 лет. Личная оценка: мы с трудом переживаем таинственное исчезновение среднего возраста, но есть все шансы этот средний возраст заполучить в будущем. Но я знаю одну питерскую контору, которой не удалось эту проблему решить даже на 10%. Собственно потому что контора питерская.
Dmitry Isaev писал(а):дык 91-й год всех разогнал :ges_no:
Ответ неудовлетворительный. Куда разогнал? В торговлю? Спились? В генеральные директора? В работяг? Демографический спад (смертность)?

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение hell_boy » 10 ноя 2013, 21:14

BigDog писал(а):Хотя нет, соврал. Чуть больше в норме. Один гендиректор одного заводика польского, у одного свой бизнес с рыбой в Питере, другой- владелец фабрики кондитерской в Киеве. Один- полковник ВДВ. Из технарей- я один.
У меня - целых 3 полковника: ГИБДД, ФСБ и ФМС. Ни разу не пришлось воспользоваться их услугами.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

Ответить