Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Связанные DT (Eplan английский интерфейс)

Модератор: специалисты по Eplan

Автор темы
Dimchek
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Дмитрий

Связанные DT (Eplan английский интерфейс)

Сообщение Dimchek » 20 авг 2013, 10:07

Заранее прошу прощения, ePlan у меня английский и лицензия иностранная через VPN, так что терминология английская - соотнести российские книги с английской версией и английским help достаточно сложно.

И пожалуйста, скажите мне как отключить изменение DT всех элементов с одним DT, если меняется DT одного устройства.
То есть вот у меня есть три клеммы с DT , одна main, две не main и c типом отображения Pair cross-reference. Я размещаю еще одну, четвертую, она автоматически называется X22:1. Я случайно вручную (чтобы не терять время и не нумеровать через "Next" в Terminal strip navigator) называю её -X2:2 и понеслось - теперь если хочется переименовать четвертую в -X3:3 (оставив остальные -X2:2) приходиться ее удалять и вставлять снова, потому что теперь она "связанная" и переименуются и переименуются все четыре клеммы.
То же самое и не только с клеммами, но с любыми устройствами и Structure box (зонами размещения)
Спасибо.
Последний раз редактировалось AGorskiy 04 окт 2013, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вопрос, как я понимаю, решен

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Re: Связанные DT

Сообщение AGorskiy » 20 авг 2013, 12:45

Думаю стОит дополнить вопрос скринами (см. подправила п.2). Так как пользователям которые используют русскую локализацию сложно, "в лоб", понять что конкретно вы имели ввиду.
Для меня так не ясно, что есть DT, наверное это ОУ - Обозначение устройства...возможно. Main - скорее всего Главная клемма. Если вы на скринах укажите, эти параметры будет проще вам помочь.
Help2.1_ru-RU.rar
17.5 MB
\\файл удален, причина невостребованность
версия хелпа 2,3 находится тут http://dfiles.ru/files/uzwa5shou
Последний раз редактировалось AGorskiy 15 янв 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: замена ссылки
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Чистякова Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Re: Связанные DT (Eplan английский интерфейс)

Сообщение Dyma » 20 авг 2013, 15:57

возможно, рыть надо в настройках онлайн нумерации
еще смущает тип отображения - парная перекрестная ссылка..

Автор темы
Dimchek
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Дмитрий

Сообщение Dimchek » 21 авг 2013, 10:00

Спасибо, разобрался. Хотел показать на чем-то более простом, чем клемма - на автомате (первая картинка где три этапа: добавление с автонумерацией, изменение вручную на уже существующее ОУ, "связанное" изменение ОУ) - выяснилось что при вызове свойств для переименования программа открывает вкладку общих свойств "Device" - надо переключиться на вкладку "частных свойств"

[spoiler=]
CB_changes.png

device_properties.png
[/spoiler]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 21 авг 2013, 10:40

Дмитрий, посмотрите скрин, возможно поможет [spoiler=отключение общий свойств, снимите "флаг"]
21-08-2013 11-38-43.png
[/spoiler]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Вернуться в «Архив»