Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме. См. Правила, п.2.d.

Погиб Максим Иванов

Обсуждение работы форума АСУТП. Предложения, пожелания, жалобы.

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Погиб Максим Иванов

Сообщение TEB » 19 июн 2013, 22:56

Несколько дней назад в ДТП трагически погиб один из авторов идеи и ведущий раздела "Eplan" нашего форума - Максим Иванов, MIvanov. Также пострадали жена Максима, тёща и его годовалый сын, все они находятся в больнице, угрозы их жизни нет. Подробности этой аварии мы, наверное, позже сообщим. Пока только мы знаем что это было лобовое столкновение с ВАЗ2106 и что за рулем был не Максим.

Хоть мы - администраторы форума - и не знакомы с Максимом лично, но мы и вы прекрасно видим то что он делал и как он это делал. Раздел на нашем форуме - это только часть его дела. Раздел "Eplan" существует совсем недолго, но он уже самый читаемый и востребованный.

Жена осталась без мужа, сын - без отца. Максиму было всего 28 лет.

Сейчас мы выясняем, каким образом можно оказать семье Максима посильную помощь, в первую очередь финансовую. Позднее, когда мы это выясним, сообщим всю необходимую информацию.

Максим родом из Казани, может быть на форуме есть его земляки.

Огромная просьба ко всем: воздержаться от чрезмерно эмоциональных комментариев. В первую очередь мы ищем пути оказать посильную помощь осиротевшей семье. Не стало хорошего человека, которого мы хоть немного но всё-таки знаем, который для нас сделал больше чем мы для него.

Работа раздела "Eplan" приостановлена, раздел переведен в режим "только для чтения".

По мере поступления информации, будем публиковать её тут.
================================================================================================
далее пишет Горский А.

Сегодня (24/06/2013) разговаривал с Ксенией по телефону.
Вот та трагическая ситуация: две полосы движения, неизвестная машина подрезает Рио, за рулем Ксения, во избежания столкновения Ксения смещает автомашину в сторону обочины, происходит занос с выездом на встречку (судя по траектории под углом к встречной полосе), по которой двигался 2106, столкновения происходит с той стороны, где сидел Максим (был пристегнут), весь удар пришел как раз в него, Рио опрокидывается и летит в кювет, глубокий, перевертыш. Максим пытался говорить, но по истечению времени... скорее всего произошло кровоизлияние в мозг. Максим умер спустя час после аварии.

Долго пытался составить какую-то речь и каждый раз понимал бессмысленность того, что напишу. Что была масса планов, масса идей которые он (мы) не успел воплотить, могу долго перечислять, но смысл. Потеря друга невосполнима, а форум потерял сильного специалиста который делился своими знаниями бесплатно.

Но, это ни в какое сравнение не идет, кого потеряла семья Максима, его жена Ксения и сын Артемий (смотрю СМС от Макса 16/12/2012 "Мальчик! 52/3,280") - кормильца, мужа, отца.

Коллеги, форумчане, сейчас в семье Максима настали тяжелые времена, помочь мы можем только добрым словом, но лучше если к словам будет материальное подкрепление. Максим помогал вам, помогите и вы семье Максима.

Кто хочет и может помочь Ксении и Темке, жене и сыну Максима, обращайтесь ко мне в "личку", дам номер телефона Ксении (порой проще бросить денежку на телефон).
Добрые слова в теме так же будут приятны.
Последний раз редактировалось AGorskiy 27 янв 2014, 10:01, всего редактировалось 7 раз.

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

...до сих пор не верю в это

Сообщение AGorskiy » 20 июн 2013, 09:02

16-ого июня 2013 года в 13.55 на 31 км автодороги Казань – Ульяновск водитель автомобиля «Киа Рио», 27-летняя женщина превысила скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, двигавшимся под управлением 29-летнего водителя во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Киа Рио» вылетел в кювет. Пассажир автомобиля «Киа Рио», 1984 г. р., от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажирка автомобиля «Киа Рио», 1950 г. р., и водитель автомобиля ВАЗ-2106 с различными травмами были доставлены в ЦРБ.

Источник http://www.autotat.ru/road_chronics/?ID=18039

По словам Антона Бирюкова, Ксения уходила от столкновения, после того как их "подрезали", в итоге она выкатилась на встречку. Киндер сломал ножку, но видимо детское кресло сыграло роль - спасло жизнь, а может Макс прикрыл сына. Так же подозреваю, что Макс, сидевший на заднем сидении, был не пристегнут. А так же есть информация, что багажник Рио был смят в ноль, может это его убило. Суть та, что его уже нет.

Максим умер через час.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

leon78
завсегдатай
завсегдатай
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Погиб Максим Иванов

Сообщение leon78 » 20 июн 2013, 09:33

Беда какая-то с ДТП у нас на форуме...
Я сам в начале мая из-за ямы на дороге в кювет улетел и перевернулся.
Соболезнования родным и близким Максима...
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

....

Сообщение AGorskiy » 20 июн 2013, 11:20

Илья Шилин дал телефон Ольги, сестры Максима, сейчас она с Ксенией, в больнице.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение VADR » 20 июн 2013, 12:02

Мои соболезнования родным и близким.
Кто-нибудь в курсе, чем мы можем помочь? Если собирать деньги (что сделать надо, естественно), - кому и как передать?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 20 июн 2013, 12:37

Поговорив с Ольгой по телефону попросил у нее номера банковских карт на которые можно осуществить перевод. По совету Жени запросил ФИО, номер карты и срок действия. Так же почтовый адрес, для почтовых переводов.
Как получу данные выложу в этой теме.

Чем еще помочь я не знаю, да и нечем.

===============================================

О Максиме я узнал от Андреаса Вайсбекера (директор EPLAN Россия, СНГ и Балтия), и одними из первый слов которые услышал от него были, что они хотели бы тоже участвовать в помощи семье Максима Иванова.

Тем самым подтверждая ценность потери данного специалиста, даже не смотря на то, что официально Максим не работал в Eplan, но косвенно много сделал для того чтобы Еплан стал более проще, если можно так выразится.
И я очень уважаю и ценю слова Андреаса сказанные в адрес Максима. Спасибо.

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 20 июн 2013, 14:48

Давайте дождемся информации о банковских картах, киви-кошельках, яндексе-деньгах и т.п. и там будет ясно как лучше это сделать. Я пока даже не представляю чем реально помочь кроме денег (если не лететь в Казань сейчас). Причем, боюсь помощь нужна долговременная, а не разовая - сыну годик, Максим был кормильцем семьи. Или разовая но довольно весомая (что равнозначно)

Забегая вперёд, я опасаюсь что жену Максима признают виновной в ДТП. А ведь это уголовка. Сыну - повторюсь - годик. Что в таких случаях делает суд? Но это всё конечно начнется потом - сейчас главное чтобы выжившие выздоровели.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Madwolf » 20 июн 2013, 20:00

Мои соболезнования родным и близким.

addadd
знаток Eplan
знаток Eplan

Сообщение addadd » 21 июн 2013, 05:32

искренно соболезную родным и близким
EPLAN Electric P8 2.3

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 21 июн 2013, 08:50

Антон Бирюков писал(а):Я ходил по банкам по поводу открытия благотворительного счета, но это сложно и только для юрлиц. Сегодня собирались звонить Ксении непосредственно. среди нас на работе есть очень близкий друг Максима, он периодически с Ксенией общается. к обеду появиться информация.

[spoiler=информация для написание сообщения в этой теме]Эта часть форума находится только для чтения, сами знаете почему, по моей просьбе, Евгений об этом уже говорил. Эта тема только отображение (зеркало) темы в "шапке" форума, оставлять комментарии можете там viewtopic.php?f=17&t=3947[/spoiler]

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 21 июн 2013, 13:10

Антон Бирюков писал(а):Ксению сегодня возможно выпишут. Мы ей предложили вариант быстрого оформления банковской карты в одном из банков, она сказала, что в ближайшее время постарается это сделать, так что будем ждать понедельника.
В понедельник 9 дней.

Во время аварии были утерены документы и ранее оформленные карты.

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 24 июн 2013, 22:06

Есть какие-то новости?

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 24 июн 2013, 22:08

ВНИМАНИЕ!

Читайте первое сообщение.

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 25 июн 2013, 00:24

Да, печально это всё. :(

Насчет карты Сбербанка. Денежку наличную можно перевести из любого отделения сбербанка или POS-терминала, а безналичную (с карты на карту) вообще из любого банкомата.

Только обратите внимание что срок действия карты - до ноября. Карту надо будет поменять, и с ноября на старую карту лучше ничего не переводить во избежание тех.сбоев. Опыт переводов.

[spoiler=по ситуации на дороге]Я все-таки выскажу свое мнение по поводу дорожной ситуации на основе крайне обрывочной информации. Если неуместно - давайте отдельную тему вынесем. Чтобы остальным вывод был, ибо это всё очень и очень серьезно, мы видим насколько.

Боюсь что будут проблемы с дознанием, вину будет снять очень трудно. Можно повернуть дело так что никто никого не подрезал (нет же этой машины, и видео нет). Ибо, к сожалению, есть такая формулировка - "не справился с управлением". :( Применяется там где нет прямого виновника извне. В новостях уже так и записано, явно со слов ГАЙцов (хотя может и журналисты придумали, кто их знает). Думать надо, чтобы сынишка еще и без мамы не остался, или без детства.

А по самой ситуации. Конечно поздно и бесполезно теперь раздумывать как стОило поступать и как не стОило, но всем остальным всё-таки это надо знать. В такой ситуации (трасса, скорость) первое действие - никуда не смещаться, а просто энергично нажать на тормоз - подрезающий уйдет вперёд и всё. Лучше удар в зад чем в борт. Резкий выезд на обочину на скорости трассы, правые колеса оказываются на гравии, а левые остаются на асфальте... А может и не было обочины, просто резкое движение рулем, ямка, песок случайно рассыпан...

Случалось мне несколько раз экстренно уходить от встречки на обочину: сначала энергичное торможение, и только потом когда скорость снижена можно выезжать на гравий/снег/грязь.

Нелепо и глупо получилось, на ровном месте. :( Мотайте на ус! Досадно жуть как.[/spoiler]
Ксении неплохо бы как-то морально ещё помочь. Предлагаю маленькую посылку с детскими игрушками на годик. Дело не в игрушках вовсе - во внимании.

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dyma » 25 июн 2013, 07:20

Может, дополнительно кинуть информацию еще на форумах (Авоке, Softweb), где Максим также помогал обычным пользователям?

VADR
администратор
администратор

Сообщение VADR » 25 июн 2013, 07:48

Уважаемые форумчане!
Не стесняйтесь с переводом денег. Понятно, что большинство не может перевести значительных сумм, но сообща наверняка получится. Когда мы с женой после ДТП лежали в больнице (я - в травме, она - в реанимации), собранные на форуме деньги очень помогли нашим родным.

PS: Что касается действий на трассе в критической ситуации - сейчас трудно говорить, как надо было действовать и как не надо. В моём случае - я был в своей полосе, и ДТП на глазах ГАИшников, и вообще вроде бы всё ясно и понятно, однако разбирательство идёт до сих пор (полтора года уже).
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

VADR
администратор
администратор

Сообщение VADR » 25 июн 2013, 23:15

Не знаю, как из другого банка, - мне в Сбербанковском банкомате только номер карты понадобился (первая цифра).

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 25 июн 2013, 23:45

masalex писал(а):а что писать в назначении платежа - перевод на такой-то номера карты? или номер карты и ФИО?

Ничего не надо писать. Идёте в сбербанк, а там на выбор два варианта:
1. находите терминал который умеет переводить деньги на карту (их в отделении может быть несколько, но не все это умеют), ищете операцию перевода наличных денег на банковскую карту, правильно вбиваете номер карты, вносите наличные и телемаркет.
2. Идёте в окошко к оператору, объясняете что Вам надо положить денег на карту, там спросят номер карты, срок её действия и ФИО, дадут заполнить бланк (не везде это надо) - выполняете, отдаёте деньги, получаете чек, и телемаркет.

Первый путь быстрее (обойдете очередь).

Огромная просьба, если перевели деньги на карту - обязательно отпишитесь в этой теме об этом, когда и сколько перевели. Это нужно для того чтобы технически проверить прохождение денег.

masalex писал(а):чтобы перекинуть деньги с карты другого банка через электронный банк, а не сберкассу

Так лучше не делать, цепочка усложняется и будет комиссия. Отделений сбербанка как грязи, если нет карты сбербанка то переводить лучше наличными через отделение сбербанка.

masalex писал(а):надо тему на главную вынести - случайно увидел в общих

Она и так на главной, видна во всех подфорумах. Чтобы все заметили - сделаю рассылку объявлений в личку.

VADR
администратор
администратор

Сообщение VADR » 26 июн 2013, 00:32

TEB писал(а):Огромная просьба, если перевели деньги на карту - обязательно отпишитесь в этой теме об этом, когда и сколько перевели. Это нужно для того чтобы технически проверить прохождение денег.

25.06.13 17:50 1000 руб

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dyma » 26 июн 2013, 06:40

Вчера в обед, 500 р., сказали, что до 16 д.б. придти.
Киньте в личку адрес, соберу посылку с развивающими игрушками.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Ryzhij » 26 июн 2013, 18:54

Соболезную...
TEB писал(а):Огромная просьба, если перевели деньги на карту - обязательно отпишитесь в этой теме об этом, когда и сколько перевели. Это нужно для того чтобы технически проверить прохождение денег.
26.06.2013 19:50 1000 руб
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

san
преподаватель
преподаватель
Контактная информация:

Сообщение san » 27 июн 2013, 11:02

В конце августа планирую быть в России, оттуда проще будет перевести. Тогда еще актуально будет?

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 27 июн 2013, 11:03

san писал(а):В конце августа планирую быть в России, оттуда проще будет перевести. Тогда еще актуально будет?

Я полагаю, это еще очень долго будет актуально :( Обратите внимание что срок действия карты - по ноябрь включительно, потом будет другая.

Автор темы
TEB
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение TEB » 27 июн 2013, 13:39

masalex писал(а):платежи то проходят на карту в итоге?

Мы периодически будем связываться и спрашивать ненавязчиво. Нечасто чтобы не заставлять людей по звонку бежать в банкомат.

ts_w
знаток Eplan
знаток Eplan

Сообщение ts_w » 27 июн 2013, 16:32

Я потрясен, несправедливо....
Соболезную.

Вернуться в «О работе форума»