Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Погиб Максим Иванов

Обсуждение работы форума АСУТП. Предложения, пожелания, жалобы.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Погиб Максим Иванов

Сообщение TEB » 19 июн 2013, 22:56

Несколько дней назад в ДТП трагически погиб один из авторов идеи и ведущий раздела "Eplan" нашего форума - Максим Иванов, MIvanov. Также пострадали жена Максима, тёща и его годовалый сын, все они находятся в больнице, угрозы их жизни нет. Подробности этой аварии мы, наверное, позже сообщим. Пока только мы знаем что это было лобовое столкновение с ВАЗ2106 и что за рулем был не Максим.

Хоть мы - администраторы форума - и не знакомы с Максимом лично, но мы и вы прекрасно видим то что он делал и как он это делал. Раздел на нашем форуме - это только часть его дела. Раздел "Eplan" существует совсем недолго, но он уже самый читаемый и востребованный.

Жена осталась без мужа, сын - без отца. Максиму было всего 28 лет.

Сейчас мы выясняем, каким образом можно оказать семье Максима посильную помощь, в первую очередь финансовую. Позднее, когда мы это выясним, сообщим всю необходимую информацию.

Максим родом из Казани, может быть на форуме есть его земляки.

Огромная просьба ко всем: воздержаться от чрезмерно эмоциональных комментариев. В первую очередь мы ищем пути оказать посильную помощь осиротевшей семье. Не стало хорошего человека, которого мы хоть немного но всё-таки знаем, который для нас сделал больше чем мы для него.

Работа раздела "Eplan" приостановлена, раздел переведен в режим "только для чтения".

По мере поступления информации, будем публиковать её тут.
================================================================================================
далее пишет Горский А.

Сегодня (24/06/2013) разговаривал с Ксенией по телефону.
Вот та трагическая ситуация: две полосы движения, неизвестная машина подрезает Рио, за рулем Ксения, во избежания столкновения Ксения смещает автомашину в сторону обочины, происходит занос с выездом на встречку (судя по траектории под углом к встречной полосе), по которой двигался 2106, столкновения происходит с той стороны, где сидел Максим (был пристегнут), весь удар пришел как раз в него, Рио опрокидывается и летит в кювет, глубокий, перевертыш. Максим пытался говорить, но по истечению времени... скорее всего произошло кровоизлияние в мозг. Максим умер спустя час после аварии.

Долго пытался составить какую-то речь и каждый раз понимал бессмысленность того, что напишу. Что была масса планов, масса идей которые он (мы) не успел воплотить, могу долго перечислять, но смысл. Потеря друга невосполнима, а форум потерял сильного специалиста который делился своими знаниями бесплатно.

Но, это ни в какое сравнение не идет, кого потеряла семья Максима, его жена Ксения и сын Артемий (смотрю СМС от Макса 16/12/2012 "Мальчик! 52/3,280") - кормильца, мужа, отца.

Коллеги, форумчане, сейчас в семье Максима настали тяжелые времена, помочь мы можем только добрым словом, но лучше если к словам будет материальное подкрепление. Максим помогал вам, помогите и вы семье Максима.

Кто хочет и может помочь Ксении и Темке, жене и сыну Максима, обращайтесь ко мне в "личку", дам номер телефона Ксении (порой проще бросить денежку на телефон).
Добрые слова в теме так же будут приятны.
Последний раз редактировалось AGorskiy 27 янв 2014, 10:01, всего редактировалось 7 раз.

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

...до сих пор не верю в это

Сообщение AGorskiy » 20 июн 2013, 09:02

16-ого июня 2013 года в 13.55 на 31 км автодороги Казань – Ульяновск водитель автомобиля «Киа Рио», 27-летняя женщина превысила скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, двигавшимся под управлением 29-летнего водителя во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Киа Рио» вылетел в кювет. Пассажир автомобиля «Киа Рио», 1984 г. р., от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажирка автомобиля «Киа Рио», 1950 г. р., и водитель автомобиля ВАЗ-2106 с различными травмами были доставлены в ЦРБ.

Источник http://www.autotat.ru/road_chronics/?ID=18039

По словам Антона Бирюкова, Ксения уходила от столкновения, после того как их "подрезали", в итоге она выкатилась на встречку. Киндер сломал ножку, но видимо детское кресло сыграло роль - спасло жизнь, а может Макс прикрыл сына. Так же подозреваю, что Макс, сидевший на заднем сидении, был не пристегнут. А так же есть информация, что багажник Рио был смят в ноль, может это его убило. Суть та, что его уже нет.

Максим умер через час.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

leon78
завсегдатай
завсегдатай
Ф.И.О.: U.L.A.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Погиб Максим Иванов

Сообщение leon78 » 20 июн 2013, 09:33

Беда какая-то с ДТП у нас на форуме...
Я сам в начале мая из-за ямы на дороге в кювет улетел и перевернулся.
Соболезнования родным и близким Максима...
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

....

Сообщение AGorskiy » 20 июн 2013, 11:20

Илья Шилин дал телефон Ольги, сестры Максима, сейчас она с Ксенией, в больнице.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение VADR » 20 июн 2013, 12:02

Мои соболезнования родным и близким.
Кто-нибудь в курсе, чем мы можем помочь? Если собирать деньги (что сделать надо, естественно), - кому и как передать?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 20 июн 2013, 12:37

Поговорив с Ольгой по телефону попросил у нее номера банковских карт на которые можно осуществить перевод. По совету Жени запросил ФИО, номер карты и срок действия. Так же почтовый адрес, для почтовых переводов.
Как получу данные выложу в этой теме.

Чем еще помочь я не знаю, да и нечем.

===============================================

О Максиме я узнал от Андреаса Вайсбекера (директор EPLAN Россия, СНГ и Балтия), и одними из первый слов которые услышал от него были, что они хотели бы тоже участвовать в помощи семье Максима Иванова.

Тем самым подтверждая ценность потери данного специалиста, даже не смотря на то, что официально Максим не работал в Eplan, но косвенно много сделал для того чтобы Еплан стал более проще, если можно так выразится.
И я очень уважаю и ценю слова Андреаса сказанные в адрес Максима. Спасибо.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 20 июн 2013, 14:48

Давайте дождемся информации о банковских картах, киви-кошельках, яндексе-деньгах и т.п. и там будет ясно как лучше это сделать. Я пока даже не представляю чем реально помочь кроме денег (если не лететь в Казань сейчас). Причем, боюсь помощь нужна долговременная, а не разовая - сыну годик, Максим был кормильцем семьи. Или разовая но довольно весомая (что равнозначно)

Забегая вперёд, я опасаюсь что жену Максима признают виновной в ДТП. А ведь это уголовка. Сыну - повторюсь - годик. Что в таких случаях делает суд? Но это всё конечно начнется потом - сейчас главное чтобы выжившие выздоровели.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Виталий
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Madwolf » 20 июн 2013, 20:00

Мои соболезнования родным и близким.

addadd
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Андрей

Сообщение addadd » 21 июн 2013, 05:32

искренно соболезную родным и близким
EPLAN Electric P8 2.3

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 21 июн 2013, 08:50

Антон Бирюков писал(а):Я ходил по банкам по поводу открытия благотворительного счета, но это сложно и только для юрлиц. Сегодня собирались звонить Ксении непосредственно. среди нас на работе есть очень близкий друг Максима, он периодически с Ксенией общается. к обеду появиться информация.

[spoiler=информация для написание сообщения в этой теме]Эта часть форума находится только для чтения, сами знаете почему, по моей просьбе, Евгений об этом уже говорил. Эта тема только отображение (зеркало) темы в "шапке" форума, оставлять комментарии можете там viewtopic.php?f=17&t=3947[/spoiler]

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 21 июн 2013, 13:10

Антон Бирюков писал(а):Ксению сегодня возможно выпишут. Мы ей предложили вариант быстрого оформления банковской карты в одном из банков, она сказала, что в ближайшее время постарается это сделать, так что будем ждать понедельника.
В понедельник 9 дней.

Во время аварии были утерены документы и ранее оформленные карты.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 24 июн 2013, 22:06

Есть какие-то новости?

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 24 июн 2013, 22:08

ВНИМАНИЕ!

Читайте первое сообщение.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 25 июн 2013, 00:24

Да, печально это всё. :(

Насчет карты Сбербанка. Денежку наличную можно перевести из любого отделения сбербанка или POS-терминала, а безналичную (с карты на карту) вообще из любого банкомата.

Только обратите внимание что срок действия карты - до ноября. Карту надо будет поменять, и с ноября на старую карту лучше ничего не переводить во избежание тех.сбоев. Опыт переводов.

[spoiler=по ситуации на дороге]Я все-таки выскажу свое мнение по поводу дорожной ситуации на основе крайне обрывочной информации. Если неуместно - давайте отдельную тему вынесем. Чтобы остальным вывод был, ибо это всё очень и очень серьезно, мы видим насколько.

Боюсь что будут проблемы с дознанием, вину будет снять очень трудно. Можно повернуть дело так что никто никого не подрезал (нет же этой машины, и видео нет). Ибо, к сожалению, есть такая формулировка - "не справился с управлением". :( Применяется там где нет прямого виновника извне. В новостях уже так и записано, явно со слов ГАЙцов (хотя может и журналисты придумали, кто их знает). Думать надо, чтобы сынишка еще и без мамы не остался, или без детства.

А по самой ситуации. Конечно поздно и бесполезно теперь раздумывать как стОило поступать и как не стОило, но всем остальным всё-таки это надо знать. В такой ситуации (трасса, скорость) первое действие - никуда не смещаться, а просто энергично нажать на тормоз - подрезающий уйдет вперёд и всё. Лучше удар в зад чем в борт. Резкий выезд на обочину на скорости трассы, правые колеса оказываются на гравии, а левые остаются на асфальте... А может и не было обочины, просто резкое движение рулем, ямка, песок случайно рассыпан...

Случалось мне несколько раз экстренно уходить от встречки на обочину: сначала энергичное торможение, и только потом когда скорость снижена можно выезжать на гравий/снег/грязь.

Нелепо и глупо получилось, на ровном месте. :( Мотайте на ус! Досадно жуть как.[/spoiler]
Ксении неплохо бы как-то морально ещё помочь. Предлагаю маленькую посылку с детскими игрушками на годик. Дело не в игрушках вовсе - во внимании.

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Чистякова Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dyma » 25 июн 2013, 07:20

Может, дополнительно кинуть информацию еще на форумах (Авоке, Softweb), где Максим также помогал обычным пользователям?

VADR
администратор
администратор

Сообщение VADR » 25 июн 2013, 07:48

Уважаемые форумчане!
Не стесняйтесь с переводом денег. Понятно, что большинство не может перевести значительных сумм, но сообща наверняка получится. Когда мы с женой после ДТП лежали в больнице (я - в травме, она - в реанимации), собранные на форуме деньги очень помогли нашим родным.

PS: Что касается действий на трассе в критической ситуации - сейчас трудно говорить, как надо было действовать и как не надо. В моём случае - я был в своей полосе, и ДТП на глазах ГАИшников, и вообще вроде бы всё ясно и понятно, однако разбирательство идёт до сих пор (полтора года уже).
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

VADR
администратор
администратор

Сообщение VADR » 25 июн 2013, 23:15

Не знаю, как из другого банка, - мне в Сбербанковском банкомате только номер карты понадобился (первая цифра).

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 25 июн 2013, 23:45

masalex писал(а):а что писать в назначении платежа - перевод на такой-то номера карты? или номер карты и ФИО?

Ничего не надо писать. Идёте в сбербанк, а там на выбор два варианта:
1. находите терминал который умеет переводить деньги на карту (их в отделении может быть несколько, но не все это умеют), ищете операцию перевода наличных денег на банковскую карту, правильно вбиваете номер карты, вносите наличные и телемаркет.
2. Идёте в окошко к оператору, объясняете что Вам надо положить денег на карту, там спросят номер карты, срок её действия и ФИО, дадут заполнить бланк (не везде это надо) - выполняете, отдаёте деньги, получаете чек, и телемаркет.

Первый путь быстрее (обойдете очередь).

Огромная просьба, если перевели деньги на карту - обязательно отпишитесь в этой теме об этом, когда и сколько перевели. Это нужно для того чтобы технически проверить прохождение денег.

masalex писал(а):чтобы перекинуть деньги с карты другого банка через электронный банк, а не сберкассу

Так лучше не делать, цепочка усложняется и будет комиссия. Отделений сбербанка как грязи, если нет карты сбербанка то переводить лучше наличными через отделение сбербанка.

masalex писал(а):надо тему на главную вынести - случайно увидел в общих

Она и так на главной, видна во всех подфорумах. Чтобы все заметили - сделаю рассылку объявлений в личку.

VADR
администратор
администратор

Сообщение VADR » 26 июн 2013, 00:32

TEB писал(а):Огромная просьба, если перевели деньги на карту - обязательно отпишитесь в этой теме об этом, когда и сколько перевели. Это нужно для того чтобы технически проверить прохождение денег.

25.06.13 17:50 1000 руб

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Чистякова Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dyma » 26 июн 2013, 06:40

Вчера в обед, 500 р., сказали, что до 16 д.б. придти.
Киньте в личку адрес, соберу посылку с развивающими игрушками.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Гаско Вячеслав Эриевич
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Ryzhij » 26 июн 2013, 18:54

Соболезную...
TEB писал(а):Огромная просьба, если перевели деньги на карту - обязательно отпишитесь в этой теме об этом, когда и сколько перевели. Это нужно для того чтобы технически проверить прохождение денег.
26.06.2013 19:50 1000 руб
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

san
преподаватель
преподаватель
Ф.И.О.: Пупена Александр
Контактная информация:

Сообщение san » 27 июн 2013, 11:02

В конце августа планирую быть в России, оттуда проще будет перевести. Тогда еще актуально будет?

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 27 июн 2013, 11:03

san писал(а):В конце августа планирую быть в России, оттуда проще будет перевести. Тогда еще актуально будет?

Я полагаю, это еще очень долго будет актуально :( Обратите внимание что срок действия карты - по ноябрь включительно, потом будет другая.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 27 июн 2013, 13:39

masalex писал(а):платежи то проходят на карту в итоге?

Мы периодически будем связываться и спрашивать ненавязчиво. Нечасто чтобы не заставлять людей по звонку бежать в банкомат.

ts_w
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Сергей Т

Сообщение ts_w » 27 июн 2013, 16:32

Я потрясен, несправедливо....
Соболезную.

Вернуться в «О работе форума»