Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Отчёт/режимный лист в Excel с архивами на MSSQL 2005 (WinCC)

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские

Автор темы
ehlakovpa
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Ехлаков Павел

Отчёт/режимный лист в Excel с архивами на MSSQL 2005 (WinCC)

Сообщение ehlakovpa » 31 май 2013, 05:57

Для всех наших заказчиков с WinCC и MS Office. Не так давно создал простое решение для отчёта/режимного листа УПН/ДНС нефтяного месторождения.

Со стороны WinCC скрипт на VBScript, в MS SQL - хранимые процедуры, в Excel - VBA.

Выложил в GitHub с описанием, исходными кодами, инструкцией по сборке и рабочим примером таблицы Excel. https://github.com/ehlakovpa/wincc_excel_sql_oil_report

Всем, кто хотел подобного, но не решался начать. Или тем, кто тоже применяет подобное и есть, чем дополнить и поправить. Любой вклад приветствуется! :D

Автор темы
ehlakovpa
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Ехлаков Павел

Re: Отчёт/режимный лист в Excel с архивами на MSSQL 2005 (Wi

Сообщение ehlakovpa » 04 июн 2013, 13:29

BigDog писал(а):В чем тут уникальность? Этого только ленивый не делает. Точнее - любой заказчик требует режимный в обязательном порядке

Конечно требует, я не собираюсь это оспаривать! Но каждый раз это закрытая разработка, которой никто не делится, и каждый новый разработчик делает режимник с нуля, по-своему, со своими, не дай Бог, костылями. Я хочу делиться исходниками, чтобы мы перенимали друг у друга опыт. Или это не нужно?

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации»