Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Kepware v5

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее

Автор темы
Fiirstk
новенький
новенький
Ф.И.О.: Гусев Константин Николаевич

Kepware v5

Сообщение Fiirstk » 17 апр 2013, 15:48

Здраствуйте. Помогите решить проблему в Kepware. В Kepware приходят значения регистров датчиков, связь осуществлена по протоколу Modbus. Когда я забираю переменые стороним ОРС клиентом выдает ошибку Modbus Ethernet TCP/IP "NEGATIVE ACKNOWLEDGE" (Подчиненный не может выполнить программную функцию, принятую в запросе. Этот код возвращается для неудачного программного запроса, использующего функции с номерами 13 или 14.). Когда я запускаю QuickClient в Kepware чтение регистров происходит нормально без ошибок. Как мне забирать данные без QuickClient. Заранее спасибо.

MuadDib
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Ф.И.О.: Журавлев Павел Евгеньевич

Re: Kepware v5

Сообщение MuadDib » 18 апр 2013, 07:02

Проверьте конфигурацию стороннего OPC-клиента на предмет того, какие тэги Kepware он опрашивает. Возможно, этот клиент обращается к каким-то неверно сконфигурированным тэгам. А когда вы запускаете QuickClient, вы, вероятно, просто не открываете ветку с этими тэгами, и поэтому ошибка не возникает.

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»