Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

А300.Унифицированные узлы и детали для монтажа средств КИПиА

КИП, датчики и исполнительные устройства

Модератор: Модераторы Документов

Автор темы
imp
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Ольга

А300.Унифицированные узлы и детали для монтажа средств КИПиА

Сообщение imp » 28 мар 2013, 22:51

Ищу Унифицированные узлы и детали для монтажа средств КИПиА на тепловых электростанциях. А300
                 Часть 1. Узлы и детали для установки датчиков температуры. А300.01                 
                 Часть 2. Узлы и детали для установки датчиков давления, расхода и уровня. А300.02?

MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Иванов Максим Евгеньевич
Контактная информация:

Re: А300. Унифицированные узлы и детали для монтажа средств

Сообщение MIvanov » 11 апр 2013, 06:17

Здравствуйте, Ольга!

Сборники А299, А300 есть, к сожалению не все в электронном виде. Также не уверен, что ими стоит руководствоваться при проектировании, оборудование, на которое они ссылаются уже не производится. На данный момент, чертежи в них неактуальны. Ранее связывался с архивом ОРГРЭС, документы эти не перерабатывались и меня заверили, что в их архивах они отсутствуют, утеряны... А299 выкладывал в сеть, порядка 500 мб был файл. Если не получится загрузить, могу "залить" на другой файлообменник. Существуют аналоги: для А299 - РМ4-23-93, для А300 - СТМ4-1-95 ч.1.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение MIvanov » 11 апр 2013, 07:03

Еще несколько документов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
imp
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение imp » 12 апр 2013, 00:03

MIvanov, пожалуйста если вам не сложно скиньте на почту информацию по А299 и А300 olya-mir@mail.ru.
Про СТМ и ЗК, я знаю, но хотелось бы увидеть А299 и А300, чтобы были аргументы если что, а сравнивать воздух(отсутствие) и СТМ/ЗК как-то плохо получается. Они нужны для информации так сказать.

Монтажавтоматика раньше тоже была, не могу понять между ними разницы. А299 и А300 написано, что для станций и разработчик ОРГРЭС.

Почему чертежи неактуальны это же типовые решения. Не могу больше что-то говорить т.к. у меня нет этой информации.
И можно ли при проектировании тепловых станций использовать СТМ и ЗК где-нибудь это написано?

MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение MIvanov » 12 апр 2013, 05:58

Можно и нужно. Сам А299 "Унифицированные схемы импульсных линий КИПиА тепловых электростанций", если мне память не изменяет, перерисован с РМ.

Скачать А299

А300 в электронном виде нет, в ближайшее время не могу обещать, что появится, состояние документа хуже чем А299, есть определенные сложности при сканировании.

Автор темы
imp
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение imp » 17 апр 2013, 21:36

MIvanov, в А300 есть расширитель в виде стакана, в СЗК последних "Монтажавтоматики" его уже нет, но использовать его вроде как никто не запрещал. Вопрос, почему его исключила из схем "Монтаавтоматика"?

В книгах, А299 и РМ отличается величина уклона импульсной линии почему и какая должна быть или непринципиально?

MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение MIvanov » 18 апр 2013, 08:45

Вы знаете кто производит такие расширители? Почему его нет, это вопрос к МОНТАЖАВТОМАТИКЕ. Скорее всего потому, что он не производится. В части обвязки импульсных линий (уклон и т.д. и т.п.) мы ориентируемся только на А299. Прошу отметить, что большинство фитингов и вентилей, указанных в А299 также снято с производства. В части спецификации этот документ следует переработать, в идеале выпустить свой СТП на основе А299.

Автор темы
imp
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение imp » 18 апр 2013, 21:14

MIvanov писал(а):Вы знаете кто производит такие расширители? Почему его нет, это вопрос к МОНТАЖАВТОМАТИКЕ. Скорее всего потому, что он не производится. В части обвязки импульсных линий (уклон и т.д. и т.п.) мы ориентируемся только на А299. Прошу отметить, что большинство фитингов и вентилей, указанных в А299 также снято с производства. В части спецификации этот документ следует переработать, в идеале выпустить свой СТП на основе А299.

Такие расширители производит монтажная организация. Также как и другой тип расширителя. Свой СТП не получится выпустить много разных вариантов. Я же говорю, что эти документы нужны для основы.

MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение MIvanov » 19 апр 2013, 08:51

эх... хорошо если это разные организации. В случае если это одна, свои сложности. Все документы которые есть в электронном виде предоставил, на сканирование всего А300 (состоит из двух книг) нужно время и не малое. Если что-то конкретное нужно постараюсь выдернуть пару листов.

Вернуться в «Нижний уровень автоматизации»