Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Свойства формы "Графика..."

Модератор: специалисты по Eplan

Автор темы
san
преподаватель
преподаватель
Ф.И.О.: Пупена Александр
Контактная информация:

Свойства формы "Графика..."

Сообщение san » 10 дек 2012, 00:32

Есть в хелпе перечень свойтсв типа "Графика...", например "Графика кабеля <13107>". Что это такое вобщем-то немного понятно, но где его можно изменить?

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Виталий
Благодарил (а): 4 раза

Re: Свойства формы "Графика..."

Сообщение Madwolf » 10 дек 2012, 11:29

Графика кабеля - это графика линии кабеля с жилами, которая автоматически создается в отчете. Одно из ее неочевидных свойств - высота шрифта, которая влияет на высоту перемычек (высоту жил).

Автор темы
san
преподаватель
преподаватель
Контактная информация:

Сообщение san » 10 дек 2012, 11:35

madwolf_by писал(а):Графика кабеля - это графика линии кабеля с жилами, которая автоматически создается в отчете. Одно из ее неочевидных свойств - высота шрифта, которая влияет на высоту перемычек (высоту жил).

А где его (свойство) и соответсвенно её (графику) можно изменить? Меня просто смущает, что свойство формы есть (в заполнителях можно найти), а в списке свойств формы нет.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan

Сообщение Madwolf » 11 дек 2012, 11:02

Линию графики кабеля листе (где рисуешь) можно форматировать. Это не свойство формы, поэтому его и нет там.

Автор темы
san
преподаватель
преподаватель
Контактная информация:

Сообщение san » 11 дек 2012, 12:45

madwolf_by писал(а):Линию графики кабеля листе (где рисуешь) можно форматировать. Это не свойство формы, поэтому его и нет там.

В Helpe это именно свойство формы
[img]f1.png[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan

Сообщение Madwolf » 11 дек 2012, 18:18

Тем не менее в свойствах формы многие из этих свойств отсутствуют. Такой вот он загадочный этот Еплан.

Я так подозреваю что перечислены свойства которые так или иначе относятся к формам, но не обязательно должно быть в пункте - форма - свойства.

Автор темы
san
преподаватель
преподаватель
Контактная информация:

Сообщение san » 11 дек 2012, 18:39

madwolf_by писал(а):Тем не менее в свойствах формы многие из этих свойств отсутствуют. Такой вот он загадочный этот Еплан.
Я так подозреваю что перечислены свойства которые так или иначе относятся к формам, но не обязательно должно быть в пункте - форма - свойства.

Вот то-то и оно. Потому и спросил. Я так подозреваю, что эти свойтсва дианмически формуются на основе данных, попадающих в эту форму. Или например "Непрерывный номер <13063>", который расчитывается динамически. А интересно, что думают другие пользователи Еплан?

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 13 дек 2012, 12:09

Как Виталий заметил к определенным формам есть определенный набор свойств, в хелпе же описано все общее. По сути выудить и вставить любое свойство можнов любую форму, но не всегда оно будет отрабатывать.
Александр, что ты хочешь с графикой сделать? Что то хочешь конкретное сделать или просто интересуешься?
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
san
преподаватель
преподаватель
Контактная информация:

Сообщение san » 13 дек 2012, 12:15

AGorskiy писал(а):Александр, что ты хочешь с графикой сделать? Что то хочешь конкретное сделать или просто интересуешься?

Я орбрабатывал инфу в хелпе. Наткнулся на свойства которые я не понимаю. Вот и спросил.

krot
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Дмитрий

Сообщение krot » 30 янв 2013, 13:27

Что-то мне не очень хотят помочь на ветке "Создание форм отчетов". Может здесь помогут. Говорилось о свойстве <13107>, меня интересует "Графика соединения" <13048>, но хотя бы принцип.
Форматирование на чертеже не получается, как писал madwolf (абракадабра выходит). Где все же можно изменить графику? :ges_help:

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan

Сообщение Madwolf » 30 янв 2013, 13:56

Свойство 13048 имеет вид похожий на грабли. В форме оно выглядит как линия, а при генерации отчета создаются ответвления. Высоту этих ответвлений регулировать можно с помощью размера шрифта (в свойствах линии).
Свойство 13107 как я не пытался приспособить под круг - никак не получается. Это просто линия. Фишка его в том, что оно повторяется лишь раз на кабель.

р.с. Изучите свойства самостоятельно методом тыка. В любом случае все не объяснишь или будет сложно для понимания, что-то просто не используешь или не знаешь.

krot
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Дмитрий

Сообщение krot » 30 янв 2013, 14:40

Спасибо madwolf. Как раз этим и занимаюсь - методом тыка. Ваша информация помогла (так сказать собираю по крупицам).
Если толковое получится, отпишусь либо здесь либо на ветке "создание форм отчетов"

Вернуться в «Архив»