Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Присвоение изделия устройству

Модератор: специалисты по Eplan

Автор темы
IFM84
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Юрий Анатольевич

Присвоение изделия устройству

Сообщение IFM84 » 30 ноя 2012, 16:35

Здравствуйте. Возник вопрос.
Можно ли устройству без изделия присвоить изделие (номер изделия) из другого устройства, включая все данные и ссылки изделия, т.е. скопировать их, не залезая в базу данных изделия? Ну т.е. может есть команда для копирования изделий устройства аналогичная команде "копировать формат" для отображения свойств?

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Re: Присвоение изделия устройству

Сообщение AGorskiy » 30 ноя 2012, 16:44

Да, вы напрямую можете скопировать строку с изделием и вставить ее нужному устройству, база подцепит его, но при условие, что оно есть в БДИ. Странно, что вы сами не проверили этот простой метод копи-паста.
Такой команды как вы спрашиваете нет.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
IFM84
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение IFM84 » 30 ноя 2012, 16:53

Я знаю что так можно, но если например я после присвоения изделия устройству изменял данные ссылки изделия, то при копировании номера изделия эти данные в новое устройство не перейдут и их придется также копировать

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 03 дек 2012, 08:59

Нет, тут вы немного не правы,
и их придется также копировать
не совсем верное понятие - не копировать, а нужно синхронизировать БДИ системы с БДИ проекта, при синхронизации допустимо выполнять операцию поэлементно.
Так как БДИ в проекте и БДИ в системе могут "жить самостоятельно".
[spoiler=Синхронизация изделий в проекте]
Снимок21.png
[/spoiler]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
IFM84
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение IFM84 » 03 дек 2012, 09:53

Я имел ввиду именно копировать (Ctrl+C, Ctrl+V) поля данных ссылки одного изделия в поля данных другого (аналогично "вы напрямую можете скопировать строку с изделием и вставить ее нужному устройству").
Я вообще хотел узнать, есть ли возможность присвоить изделие из одного устройства другому как-бы минуя базу данных. Просто, например в спецификации, я использую ссылочные данные изделия; я не забиваю в БДИ все номиналы автоматических выключателей, а лишь АВ одинакового размера (габаритных размеров нет в ссылочных данных изделия), а уже потом, после присвоения изделия устройству, прописываю в ссылочных данных конкретный номинал. При присвоении устройства из БДИ ссылочные данные сбрасываются и тогда их приходится копировать по каждому полю. Можно конечно просто скопировать устройство, но это не всегда удобно.

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 03 дек 2012, 10:52

есть ли возможность присвоить изделие из одного устройства другому как-бы минуя базу данных

При вашем подходе такой возможности нет. У вас специфический подход к БДИ, на мой взгляд, даже внешняя обработка не даст желаемого результата, увы.

Вернуться в «Архив»