Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Сортировка в отчетах

Модератор: специалисты по Eplan

Автор темы
Tombu
новенький
новенький
Ф.И.О.: Ярмола Владимир

Сортировка в отчетах

Сообщение Tombu » 16 ноя 2012, 05:28

Уважаемые господа! Простите новичка, возможно, я с своим вопросом зашел не в ту тему. В таком случае прошу направить туда, где мой вопрос будет уместен. В EPLAN я новичок, поэтому и возникают вопросы типа этого. Не судите строго, а помогите. Требуется создание групповой спецификации изделий. С этим проблем нет. Проблема - настройка сортировки. А именно, надо настроить сортировку так, что бы изделия группировались примерно так:

Выключатель автоматический
Реле, контакторы

И т.д.

Где то нашел, что после размещения символа добавить дополнительное поле (я использовал Доп. поле [2]), подправить форму - в области заголовка заменить "Определение функции на выбранное Доп. поле. При генерации спецификации настроить сортировку по этому полю. Вся проблема заключается в том, что в настройках сортировки нет этих доп. полей. Да и вообще общего мало.
Последний раз редактировалось AGorskiy 26 фев 2014, 14:02, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Вынесено в отдельную тему, к теме фатальных ошибок не относится

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Чистякова Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сортировка в отчетах

Сообщение Dyma » 16 ноя 2012, 07:13

В данном случае вам поможет сортировка по произвольному свойству, вынесенному в заголовок формы. Но для этого нужно будет для всех изделий в БДИ заполнить эту вкладку(произвольные свойства: описание и значение).
Последний раз редактировалось MIvanov 16 ноя 2012, 11:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Вынесено в отдельную тему, к теме фатальных ошибок не относится

Вернуться в «Архив»