Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Взаимосвязь специальных свойств

Модератор: специалисты по Eplan

Автор темы
IFM84
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Юрий Анатольевич

Взаимосвязь специальных свойств

Сообщение IFM84 » 26 окт 2012, 20:30

Исходя из темы Подписи в основном штампе чертежа можно сказать, что есть возможность изменять содержимое специального свойства рамки, а именно свойства "Присвоение свойства / значения графике" взависимости от содержимого какого-либо другого специального свойства. При этом свойству "Присвоение свойства / значения графике" присваивается символ из библиотеки взависимости от текстового содержимого какого-то другого свойства. Зависимость символа и текста прописывается в значении свойства в свойствах рамки.
Здесь как-бы взависимости от текста в одном свойстве отображается соответствующий символ в другом свойстве. А можно ли сделать так, чтобы взависимости от текста в каком-то свойстве отображался соответствующий текст в другом свойстве?

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Re: Взаимосвязь специальных свойств

Сообщение AGorskiy » 11 ноя 2012, 17:09

Нет, насколько я знаю, в свое время задавал Антону вопрос, нужно было сделать типа списка замены, вообщем все как вы описали..почти. То есть при появляении определенного слова в определенном свойстве, это слово бы заменялось на другое.
Увы, мой ответ на ваш вопрос - нет, логика замены в Еплане не реализована.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Иванов Максим Евгеньевич
Контактная информация:

Сообщение MIvanov » 11 ноя 2012, 20:52

В Eplan есть так называемые таблицы замены, но алгоритм их работы остается "за кадром". Удалось только по оператору "=", но это не выход.
Максим умер. Прочитайте пожалуйста это сообщение viewtopic.php?f=78&t=3947&p=34780#p34703

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Чистякова Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dyma » 12 ноя 2012, 07:29

Плохо, что эти таблицы замены не подходят для работы со спецсвойствами страницы и проекта, работают только с текстами-заполнителями. Имеет ли в данном случае смысл заполнять Лист желаний?

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 14 ноя 2012, 13:00

[spoiler=флуд для Оксаны]А некоторые дети еще верят в Санту и письма ему шлют =)) Хотя можно написать и Санте Еплана Изображение[/spoiler]
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Чистякова Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dyma » 14 ноя 2012, 13:17

Так может еще кому-то понадобится тож самое, и нас уже двое будет, приоритет повысится)))
ЗЫ. А давайте коллективно запрос отправим :roll:

MBugriy
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Бугрий Михаил Александрович

Флуд для AGorskiy

Сообщение MBugriy » 15 ноя 2012, 23:20

AGorskiy писал(а):[spoiler=флуд для Оксаны]А некоторые дети еще верят в Санту и письма ему шлют =)) Хотя можно написать и Санте Еплана Изображение[/spoiler]

Доводилось мне общатся с этим "Сантой" Tomas Funke его зовут - продукт менеджер EPLAN. Прекрасный человек. Купите 70 лицензий и встреча вам гарантированна :) .

Вернуться в «Архив»