-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

About Siemens PLC

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

RSA
здесь недавно
здесь недавно

Re: About Siemens PLC

Сообщение RSA » 13 ноя 2012, 20:17

TEB писал(а):
atamkosta писал(а):Я не знаю почему у некоторых производителей профибус стоит дороже других интерфейсов, аппаратно это почти один и тот же интерфейс.
Банально. Модбас открытый (взяли и сделали) а за профибас надо отстегнуть сименсу.

Только не Сименсу, а ПНО.
"Lass die Finger von Maschinen, die Du selbst nicht kannst bedienen!"

RSA
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение RSA » 13 ноя 2012, 20:20

Василий Иванович писал(а): M3 меня постоянно нервирует блускрином после "засыпания", блин. Да и экран узкий. Зато легкий. Воткнешь в него профибас тестер - и вперед по эстакадам лазить.

БИОС апдейтили?

RSA
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение RSA » 13 ноя 2012, 20:23

atamkosta писал(а):Если почитать рэпорт годовой того же сименса, то можно обнаружить что мы, отдел автоматизации и привода, сильно себе льстим. Сименс в области атомной энергетики сдает в эксплуатацию два-четыре атомных реактора в год, напомню, что советский союз строил в пятилетку - два - всем скопом. Я не говорю о газотурбинных и паровых департаментах сименса. Я думаю что все сделки по автоматике, сименса находятся где то у цифры которую симен выручает с продажи-пуска пары газотурбинных станций, а то и меньше. А так как союз у сименса не закупал ядерных реакторов то можно сделать вывод что и не сильно то и вкладывался он сюда :-).

Вы какой-то свой, отдельный отчёт читаете.
1. Сименс уже давно НИЧЕГО не делает в атомной энергетике.
2. По прибыльности и в относительных и в абсолютных числах IA&DT как пишут финаналитики - это "bread-and-butter" Сименса.

Тимофей
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Тимофей » 09 дек 2012, 22:45

топикстартеру.
если модбас оборудование управляется модиконом, то можно использовать хардварный шлюз или драйвер в WinCC.

Автор темы
Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Ryzhij » 10 дек 2012, 04:45

Тимофей писал(а):топикстартеру.
если модбас оборудование управляется модиконом,...

В смысле по модбасу?
Тимофей писал(а):...то можно использовать хардварный шлюз...

В курсе, "мать писала".
О хореографических экзерцисах с бубном при таком решении Вам известно? Мне таки да.
... или драйвер в WinCC.

Управлять оборудованием напрямую с компа под "форточками" + WinCC минуя ПЛК ?! :amazement:
Мыло с верёвкой с собой приносить или на месте выдадут?
Как минимум, только за такую идею меня уволят, и больше никуда никогда не возьмут. :affliction:
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

Тимофей
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Тимофей » 10 дек 2012, 17:41

Вячеслав,
про экзерцисы известно не понаслышке. видел и работал на практике с обоими вариантами. по опыту скажу, оба варианта недостойны внимания, но только при наличии денег и времени. если нет того или другого (худший вариант развития событий), то приходится выбирать худшее из зол.