Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Eplan генератор схем+ПЛК Siemens (STEP7)

Модератор: специалисты по Eplan

Автор темы
MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Иванов Максим Евгеньевич
Контактная информация:

Re: Eplan генератор схем ПЛК+PCS Siemens (STEP7)

Сообщение MIvanov » 16 окт 2012, 15:36

Про вкладку данные шины: видимо проблемы старой версии и они это исправили. Еще раз проверил, проблема с функциями из-за символьной таблицы. Решения пока не нашел.

Видимо символьная таблица должна приходить непосредственно из Eplan. Теперь склоняюсь к этому варианту, хотя экспорт должен работать корректно и с символьной таблицей. :ges_hmm:
При импорте проекта в STEP7, в прошлый раз у меня тоже были проблем с символьной таблицей, в итоге ее удалил и импортировал. Но это неправильно ИМХО!
Последний раз редактировалось MIvanov 16 окт 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил сообщение
Максим умер. Прочитайте пожалуйста это сообщение viewtopic.php?f=78&t=3947&p=34780#p34703

krayu
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Сергей
Контактная информация:

Сообщение krayu » 16 окт 2012, 16:24

Максим,а Вы макросы брали "фирменные" или сами делали? Я посмотрел родные сименсовские с сайта, не очень мне это все подходит. У меня подзадача, собственно, состоит в следующем:
1. Изготовление макросов для изображения во всех видах представления, включая функционалки.
2. Унификация макросов: для цифровых блоков в/в - блок-фронтальная панель со жгутом-промежуточное реле-клемма,для аналоговых блоков в/в - блок -фронтальная панель со жгутом - клемма.
3. Генерация схем соединений при импорте и генерация данных проекта при экспорте на основе этих макросов.
4. При изменении в проекте Step7 или Eplan не повторная генерация, а обновление данных.
Это вообще возможно с какими-то разумными затратами по времени?
Плюс к этому, в связи с "большой бедой" - переходом на TIA portal - хотелось бы эти проблемы и для него решить, отсюда и API у меня появилось, тут я вообще других вариантов не вижу.

Автор темы
MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение MIvanov » 11 ноя 2012, 12:40

Сергей,
  1. На основе стандартных сделал свои макросы. Некоторые макросы карт ПЛК изменил процентов на 80. :D Для чего используете вид представления функциональная схема?
  2. Выполнял как для гибких соединителей Siemens (Фронтальный соединитель+жгут проводов), так и для адаптеров Phoenix Contact.
  3. Схемы соединения генерируются, проверено.
  4. До конца не удалось проверить, споткнулся на одну существенную ошибку, проблема в символьной таблице ИМХО, об этом писал ранее.
Время на проектирование как и количество ошибок сокращается при таком подходе, это факт. С TIA portal не знаком. Шарп не знаю, поэтому пока не до API.
Максим умер. Прочитайте пожалуйста это сообщение viewtopic.php?f=78&t=3947&p=34780#p34703

krayu
здесь недавно
здесь недавно
Контактная информация:

Сообщение krayu » 12 ноя 2012, 10:32

Максим, спасибо за ответ.
Функционалную схему хочу преспособить для изготовления C1 и С3.
Каким образом Вы макросы редактируете? Или, глядя на "родной", делаете новый?
Можно ли у Вас попросить экспортировать какой-нибудь сименсовский модуль расширения (изделие) c гибким соединителем с макросом и контроллер в качестве образца? Желательно контроллер что-то типа s7-3xxC. Если мне Ваш вариант подойдет, можем наладить взаимовыгодный обмен, мне все равно эти все вещи делать придется, охотно поделюсь, если необходимость есть.

Автор темы
MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Контактная информация:

Сообщение MIvanov » 12 ноя 2012, 10:50

Макросы создаю и редактирую только в проекте макросов сразу со всеми вариантами и видами представлений. В основном работаем с H системами S7-400, рейки S7-300 только как удаленные станции ввода-вывода.

[spoiler=Пример]
модуль.jpg
[/spoiler]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Re: Eplan генератор схем+ПЛК Siemens (STEP7)

Сообщение AGorskiy » 06 фев 2014, 12:20

Приводя в порядок информацию о Еплане наткнулся на данную флеш, связь PLC Bus Data с SIMATIC STEP 7. Возможно Макс уже выкладывал ее, например в теме опроса Работа с ПЛК, интеграция с системами автоматизации.
В феврале прошлого года он показал некое взаимодействие П8 с тулсой контроллера.

Ссылка на скачивание: http://www.eplan4all.info/wp-content/pl ... php?id=397 EPLAN_S7_en.exe 7,46 Мб
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение legionercheg » 06 фев 2014, 15:25

А есть у кого нить хоть какая то литература по "Генератору схем" (Eplan Schematic Generator),сейчас называющийся уже EEC One?Хоть какие то примеры или описание как начать работать и вообще все для новичков :)
--------------------------------------------
Eplan Electric P8 - Professional
Версия: 2.2 HF1
Номер сборки: 6360

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 06 фев 2014, 15:30

Увы информации почти нет в свободном доступе, это позиция Еплана она на этом деньги делает. Видится, что фирм использующих этот инструмент немного, дорог и продукт и внедрение.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение legionercheg » 06 фев 2014, 15:33

Да,с инфой вообще беда.Пара роликов на ютубе(не слишком информативных) да описание на главном сайте...Выходит все кто хоть как то с этим генератором работает проходят обучение в Еплане...самому и с помощью инета,освоение видимо затянется)
--------------------------------------------
Eplan Electric P8 - Professional
Версия: 2.2 HF1
Номер сборки: 6360

Вернуться в «Архив»