Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Диспетчеризация работы Danfoss

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Serex
авторитет
авторитет
Ф.И.О.: Пупков Сергей Викторович
Благодарил (а): 7 раз

Re: Диспетчеризация работы Danfoss

Сообщение Serex » 22 май 2012, 13:25

CHANt писал(а):Давай представим:
ПУСК - CTW ИЛИ INPUT1, вполне нормально
БЫСТРЫЙ ОСТАНОВ - CTW ИЛИ INPUT2 ??? От грибка понятно, надо тормозить, а от обнуления командного слова? Оставить в настройке 1пункт (только от DI), а если мне надо и в нормальном режиме тормозить? Ну в общем, идея работать от разных источников команд не айс. Думать много надо :D

Ну если совершенно абстрактно, то я бы сделал так
1) Пуск - по шине
2) останов по рампе - по шине
3) останов выбегом - дискретный вход (т.е. грибок)

То Никита
Вот единственное - модбас чувствителен ко временам,

Совсем не чувствителен. А вот конкретная реализация Мастера - может быть и чувствительна. Например на S7-1200 у меня не получилось настроить таймаут между запросом и ответом. При том, если Слэйв не ответил, то S7-1200 тут же посылает второй запрос, а потом третий и это не настраивается. Речь идет о встроенной в S7-1200 библиотеке Modbus_RTU.
Стандарт на Модбас регламентирует только минимальное время между пакетами, а максимальное - это как хочешь, но могу и ошибаться, поправьте.

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Никита
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Никита » 22 май 2012, 13:31

Как раз конкретный мастер прошит именно в моксовском модеме. И как он синхронизирует опрос слейвов с опросом самого модема от КП по GSM/GPRS лично мне пока неизвестно. Вполне возможно что никак, поэтому и лучше лишний раз перестраховаться и уточнить.

Поторопился. В модеме не мастер модбаса, а просто переводчик. Т.е. опрос инициируется компьютером, модемы только преобразуют пакеты. Другой вопрос что срок доставки пакетов в наших сетях сотовой связи - в том числе и завтра. Т.е. надо смотреть настройки таймаутов в ПЧ и софте.
Последний раз редактировалось Никита 22 май 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

CHANt
эксперт
эксперт
Ф.И.О.: Гринев Эдуард Владимирович
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение CHANt » 22 май 2012, 13:46

Никита писал(а):В случае с моксовскими OnCell, MCT с программной точки зрения будет работать не с модемом, а с виртуальным портом. Все остальное вообще не должен замечать, если только программисты данфосса не прописали прямую работу с UART портов - а это уже давно моветон. Вот единственное - модбас чувствителен ко временам, надо бы с моксовцами или хотя бы с тем же ниеншанцем пообщаться насчет удачных примеров именно модбаса...

Речь идет об овеновских ПМ01. Для них необходимо АТ команды посылать, МСТ-10 это не умеет. МСТ-10 работает с протоколом FC.
Serex писал(а):Ну если совершенно абстрактно, то я бы сделал так
1) Пуск - по шине
2) останов по рампе - по шине
3) останов выбегом - дискретный вход (т.е. грибок)

Прошел максимальный тайм-аут и вырубился частотник?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Почти все начальники - дилетанты." © цитата из поста hell_boy )))

Вернуться в «Общие вопросы»