Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Массовый расходомер на мазут

КИП и датчики

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Сохацкий Денис Николаевич

Сообщение Sohatyi » 25 апр 2012, 12:03

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста не особо дорогой массовый расходомер для коммерческого учета мазута, Ду100. Выходной сигнал желательно HART. Узел учета будет расположен в помещении.
Заранее благодарен.

atamkosta
частый гость
частый гость
Ф.И.О.: Konstantin Atamanchuk

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение atamkosta » 25 апр 2012, 20:21

Что считать не дорогим?
Ендресс Промасс80 ду100 порядка 11-12 ойро будет. Сименс и Емерсон дороже. Все они имеют Харт на борту. Посмотрите АББ, по вихревикам они выигрывали тендеры, я думаю и по массе должны.
Если терпит до завтра, у меня где-то в кабинете валялся флаер российского изготовителя, правда топорненько выглядел он на их фото.
По Ендрессу у меня положительные отзывы, как впрочем и по эмерсону. Эмерсон Micromotion, с ду50, выдержал у меня, недавно, совсем издевательский тест, на протоке три спички в толщину (реально) отдозировали килограмм несколько десятков повторностей. Основная составила при этом 1,5% при расходе больше 350кг/ч и 3,5% при расходе в 150кг/ч. При увеличении за 400кг/ч расходомер бодро побежал к единице вниз.

А может на мазут поставить счетчик, типа вытеснительного/камерного, в мазуте по идее износ должен быть небольшой? а массу считать по т-ре и давлению.
с Уважением К

beard_spb
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Нуждин Е.Н.
Контактная информация:

Сообщение beard_spb » 26 апр 2012, 10:39

Sohatyi писал(а):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста не особо дорогой массовый расходомер для коммерческого учета мазута, Ду100. Выходной сигнал желательно HART. Узел учета будет расположен в помещении.
Заранее благодарен.

Сообщите, пожалуйста, рабочие параметры: предполагаемый расход, температуру/давление и требуемую "коммерческую" точность. Если 0,5% устроит - дадим решение

Евгений Нуждин, Теккноу СПб

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Sohatyi » 26 апр 2012, 22:11

нам предложили эмис-масс на Ду100 за 1 Мрубль, это совсем небюджетно
0,5% вполне устроит, рабочие характеристики постараюсь указать завтра - техусловия в офисе, попасть смогу туда не раньше субботы

atamkosta
частый гость
частый гость

Сообщение atamkosta » 27 апр 2012, 20:14

Ух ты а я грешным делом поглядев на кустарные сварочные швы на этом эмисе думал что он стоит столько же сколько весит :-) и хотел его как бюджетный порекомендовать.
с Уважением К

gorpo
новенький
новенький
Ф.И.О.: Вайс Георгий Сергеевич

Сообщение gorpo » 05 май 2012, 12:27

Эмис же все из Китая возят!? http://www.yinuochina.com/en_products_read.asp?id=498

найдите 5 отличий

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Sohatyi » 12 май 2012, 13:37

нам предложили эмис-масс на Ду100 за 1 Мрубль, это совсем небюджетно

прошу прощения, была дезинформация от нашего отдела закупок, как выяснилось цена в 3 раза меньше

atamkosta
частый гость
частый гость

Сообщение atamkosta » 14 май 2012, 11:52

все равно цена не катастрофически отличается от цены мировых лидеров. И если на десятке денег тыща спасает то да. Например если хочешь поднять тендер, но если для себя брать, то я бы взял кого-то из лидеров рынка.
с Уважением К

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Sohatyi » 14 май 2012, 15:15

Согласен, что если хочешь качественный продукт, то нужно обращаться к лидерам и не стоит гнаться за дешевизной, но бюджет проект сократился и денег теперь не хватает

atamkosta
частый гость
частый гость

Сообщение atamkosta » 14 май 2012, 21:40

Если речь про кариолис то разница то невелика вроде. А если отойти от идеи кариолисового массомера, то может попробовать мультисистемные сименс или роземаунт, те которые меряют расход, давление, т-ру и в своем хлипком мозгу считают массу? причем все это в одном корпусе. Если речь за монопродукт в трубе то результат мне лично нравится. Например http://www2.emersonprocess.com/en-US/br ... index.aspx

или у Сименса поглядеть можно http://www.automation.siemens.com/w1/au ... -18504.htm - эти мы ставили (обратите внимание в обоих случаях нужно оговаривать массовую функцию и наличие интегрированного датчика давления в случае симена градусник идет по умолчанию), у меня нареканий нет.

Причем в моем случае служба у Сименса построена неплохо, приехал спец, помог разобраться, вник в проблему, дал готовый заказной. Я получил настроенные приборы под указанную среду, которая вместе с диапазонами выбита на шилде.
В этих случаях цена падает в два с половиной три раза.
с Уважением К

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Sohatyi » 15 май 2012, 11:51

Звонил сейчас в Siemens, на мазут они рекомендовали массовый расходомер, сказали, что вихревой не подойдет

atamkosta
частый гость
частый гость

Сообщение atamkosta » 15 май 2012, 19:21

да в вязких средах он работать не будет, это я не подумав сказал. Колебания умрут не родившись.
а индуктивный? проводимость у него должна быть хоть плохонькая?
Правда не уверен в емерсоновской линейке, а у симена есть очень умные головы для индуктивных. Есть ли у них расчет масс не интересовался, но набито там много полезного из функций.
с Уважением К

eatihost
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Евгений Тихоступ

Сообщение eatihost » 01 июн 2012, 19:57

Привет всем.

Если тема еще актуальна, звоните +7 912 79 32 134 найдем оптимальное решение в Линейке Emerson
Евгений

Useful
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Иванов Павел Геннадьевич

Сообщение Useful » 02 авг 2012, 17:27

после пробы ультразвукового и электромагнитных расходомеров могу сказать следующее, что мазут, как среда для измерения любого расхода - штука отвратительная. Смонтировали, запустили поток, считает - все круто. Мазут постоял, застыл на чувствительных элементах. Снова запускаем поток, пока не промоется расход показывает хреново, промылся - все ОК. Утеплили, подключили пар для отопления, не помогает, пока чувствительные элементы не промоются, показания нестабильные. Все эти попытки были выполнены в надежде организовать дозатор для автоматизированного верхнего налива автоцистерн. Время наполнения 10 мин из них 2.5 идет переходный процесс, для постоянных, магистральных перекачек может и подойдет. Корриолисовый не пробовали, денег не дали, очень дорого.
нет такой ситуации, из которой невозможно было бы выйти с позором

axel320
новенький
новенький
Ф.И.О.: Александров Сергей Евгеньевич

Сообщение axel320 » 28 авг 2012, 07:24

Здравствуйте,Sohatyi. Насколько я понимаю, вопрос еще актуален? Если задача в процессе опытной эксплуатации будет успешно решена - готовы будете выкупить прибор? Могу предложить вам попробовать кариолисовый расходомер, о котором речь шла выше, ЭМИС-МАСС 260 в опытную эксплуатацию сроком на 2 мес. Вот и посмотрите сами, как все работает. Никаких обязательств с вашей стороны не требуется, за исключением, в случае отказа в выкупе - с вашей стороны акт с описанием нареканий в работе (если таковые вдруг будут иметь место). Если согласны - свяжитесь со мной для обсуждения деталей.

--
С уважением,Александров Сергей Евгеньевич|Начальник отдела продаж
Торговый дом Группы Промышленных Компаний «ЭМИС-Корвет»
454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 35 оф. 13
Телефон: +7 (351) 729-99-12 (доб. 111), 8-912-478-87-00
Факс: +7 (351) 729-99-13
e-mail: alexandrov@emis-kip.ru
http://www.emis-kip.ru | http://www.oilpump.ru

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Sohatyi » 28 авг 2012, 20:16

Я сейчас в командировке, но судя по слухам из офиса все-таки деньги нашлись и решили вернуться к Micro Motion. Спасибо за предложение.

Villy1987
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Дмитрий

Сообщение Villy1987 » 07 сен 2012, 14:45

С эмиссом работал, 250 рубликов отдали за высокотемпературный датчик. нареканий пока что нету

Вернуться в «КИП и датчики»