Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Как Вы относитесь к Danfoss?

КИП и датчики

Автор темы
Kuzmin
новенький
новенький
Ф.И.О.: Кузьмин Михаил Анатольевич

Как Вы относитесь к Danfoss?

Сообщение Kuzmin » 05 апр 2012, 08:27

Уважаемый коллеги, как Вы относитесь к многофункциональным преобразователям частоты Danfoss?

san
преподаватель
преподаватель
Ф.И.О.: Пупена Александр
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к Danfoss?

Сообщение san » 05 апр 2012, 08:59

Работал с FC300, к частотникам особых нареканий нет.
В документации есть ляпы, а это не очень хорошо (или очень не хорошо). Появление китайцев насторожило. Не знаю как по качеству, но на ответственных проектах не рисковал бы.

Kenai
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Константин

Сообщение Kenai » 05 апр 2012, 14:04

Не знаю как по качеству, но на ответственных проектах не рисковал бы.

Скажите,пожалуйста, а чем обусловлено Ваше решение?
Что Вы взяли бы взамен?

И уже более общий вопрос: по какому критерию по отношению к ПЧ вы классифицируете ответственность объектов? На какие особые моменты при подборе ПЧ следует обращать внимание?

Спасибо!

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 05 апр 2012, 14:34

BigDog писал(а):Топикстартера забанили за рекламный спам. Так что в данной теме вопрос- риторический :) Можете даже не дискутировать.

Да ладно, интересно же понять что за привода и мнения о них узнать.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

san
преподаватель
преподаватель
Ф.И.О.: Пупена Александр
Контактная информация:

Сообщение san » 05 апр 2012, 19:15

Kenai писал(а):
Не знаю как по качеству, но на ответственных проектах не рисковал бы.

Скажите,пожалуйста, а чем обусловлено Ваше решение?
Что Вы взяли бы взамен?

И уже более общий вопрос: по какому критерию по отношению к ПЧ вы классифицируете ответственность объектов? На какие особые моменты при подборе ПЧ следует обращать внимание?

Спасибо!

Я не о Данфоссах вобще говорил, а о китайских Данфоссах. А Данфоссы - вполне нормальные частотники. Мы правда сипользовали их только на насосах и мешалках и без всяких спец функций, в том числе интегрированных ПИДов.

Kenai
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Константин

Сообщение Kenai » 05 апр 2012, 19:41

Я не о Данфоссах вобще говорил

Так я тоже не про Данфосс, а об абстрактных частотниках. Просто мне эта тема немного близка и я подумал, что вы сможете поделиться своим мнением на этот счет, раз поддержали диалог :)

Извините.

atamkosta
частый гость
частый гость
Ф.И.О.: Konstantin Atamanchuk

Сообщение atamkosta » 05 апр 2012, 19:50

Эксплуатируем 5000-ую серию 2800 -ую и разнообразные вариации 300-ой как в исполнении для монтажа на двигатель, так и шкафного исполнения. Преобразователи для мотажа на двигатель достаточно надежны, но практически неремонтопригодны, возможна замена только цифровой платы. Наиболее популярная проблема "пробой обмоток на землю " - двигатель целый у преобразователя самого образуется утечка, и "перегруз" - аналогично. Стоечного исполнения преобразователи меньше страдают этими болезнями, у них на первом месте отказы в интерфейсах иногда диодный мост, но эти аппараты хорошо обеспечены зап.частями и за умереную плату можно приобрести зап.части (платы) даже на очень старые модели. Но отказов не так уж и много, при эксплуатируемом парке в более чем пятьсот аппаратов (процентов 70 "наездники" 2,2-3,5 кВт) этой фирмы с возрастом от года до восьми лет в среднем один отказ в месяц даже меньше в основном у аппаратов работающих на высоких частотах. Интерфейс пульта прост и удобен. Так что вменяемый и удобный производитель. Старые преобразователи и большие модели новых легко ремонтируются (шесть выходных плюс тормозной вязанка тр-ров тока, через два усилка ОС и так же управа выходами, плюс диодный мост, схема "вычитывается" до "цифры" - легко), диапазон же до 15кВт в 300той серии сделан силовыми элементами большой интеграции стоимость которых составляет 80% стоимости частотника.
Большие аппараты, 310 - 600 кВт исключительно надежны, и кроме отказов шкафных кондиционеров, пока проблем с ними не было. Кстати по большим приборами - претензий от энергослужбы по гармоникам не наблюдается, что довольно частое явление у других производителей.
с Уважением К

Вернуться в «КИП и датчики»