Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Развитие форума

Обсуждение работы форума АСУТП. Предложения, пожелания, жалобы.

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Re: Развитие форума

Сообщение VADR » 10 авг 2008, 22:11

CHANt писал(а):Я понял Вас Евгений и принял, при регистрации условия этого форума. А как поступать с лицами несуществующей специальности (менеджер по продажам http://www.rabotka.ru/spravkval/), если они воспользуются контактной информацией с данного ресурса?

Воспользуются для чего?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

CHANt
эксперт
эксперт
Ф.И.О.: Гринев Эдуард Владимирович
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение CHANt » 11 авг 2008, 04:58

VADR писал(а):Воспользуются для чего?

Для назойливой рекламы и бесконечных попыток встретится. :)
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Почти все начальники - дилетанты." © цитата из поста hell_boy )))

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 11 авг 2008, 18:04

CHANt писал(а):Я понял Вас Евгений и принял, при регистрации условия этого форума. А как поступать с лицами несуществующей специальности (менеджер по продажам http://www.rabotka.ru/spravkval/), если они воспользуются контактной информацией с данного ресурса?

Не совсем понял вопроса. Вы имеете в виду, что делать с манагером-продажником, который вдруг позвонит Вам как инженеру АСУТП по своим манагерским-продажным вопросам? Если Вы инженер - перенаправьте звонок к ответственным за финансовые стороны вопросов людям, в продажный отдел или директору (я так и делаю). Или Вы боитесь спама?
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

CHANt
эксперт
эксперт
Ф.И.О.: Гринев Эдуард Владимирович
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение CHANt » 12 авг 2008, 13:39

genelectric писал(а):Если Вы инженер - перенаправьте звонок к ответственным за финансовые стороны вопросов людям, в продажный отдел или директору (я так и делаю). Или Вы боитесь спама?

Нет у нас продажного отдела ( :) ) и директор быстрей ко мне назад переправит, чем эту ахинею слушать.
Приставал как-то один местный представитель одной столичной фирмы, общение потихоньку на электронку перешло, все бы ничего, да однажды получил письмо, адресованное менегеру, от ген директора той фирмы, с нравоучениями о том как вести себя с клиентом, на что его "разводить" и всякие нелестные сравнения мои... Следующее письмо было с извинениями, что не в тот адрес отправили... От таких методов невербального общения, неприятный осадок остался. Не спам страшен, а лица отнимающие кучу времени :D
Позицию Вашу понял. Не во всем согласен. Дальше развивать эту тему не буду :lol:
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Почти все начальники - дилетанты." © цитата из поста hell_boy )))

Paul
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Голов Павел Викторович
Контактная информация:

Сообщение Paul » 22 авг 2008, 15:22

Будет ли файловый архив на форуме (выложил, сделал ссылку в посте, а файл доступен для скачивания и поиска всем)?
Для инженера - "по ГОСТу", это как для еврея - "кошерно"!

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 22 авг 2008, 15:59

Paul писал(а):Будет ли файловый архив на форуме (выложил, сделал ссылку в посте, а файл доступен для скачивания и поиска всем)?

Будет обязательно. Но о сроках пока молчу. :(

Chuhran

Сообщение Chuhran » 23 авг 2008, 16:02

genelectric писал(а):
Виктор Титов писал(а):Что нибуть надо сделать на эту тему, может быть можно просто перетащить архивы из http://iprog.pp.ru/forum/list.php?f=1? Хотя бы топ 20 активных тем могли бы поправить ситуацию.

Да, это верно. Но как.... Не ручками же постить.

Конечно кое-что руками и нужно будет подделать. Что бы осуществить задуманное, главное у админов http://iprog.pp.ru/ выпросить дамп базы данный с нужными постами. А остальное дело техники.

Дмитрий Милосердов писал(а):Я думаю так: не баннеры а текстовая реклама (она эффективнее).
Нужно только вставлять в текст сообщения из базы при формировании мессаги

мне кажется форум не набрал такой популярности, что бы позволять себе после каждого сообщения вставлять рекламу.

genelectric писал(а):
Дмитрий Милосердов писал(а):чета видимо не там кликнул :) кстати- давай рекламу в постах замутим? :) как на Яху- тока деньги нам на хостинг и развитие :) Наймем нормальных программеров.. Контекстную рекламу можно ранжировать по тематике форумов :)

Мысль! Да даже программеров не надо - надо овладеть PHP (тогда все проблемы сможем сами решить) и вставим баннеры куда хотим. :) Ты знаком с этой технологией (получение денег с крутящихся баннеров)?

Для того что бы вставить баннер, в нормальных форумах есть настройки в админ-разделе. Не могу сказать, что я в восторге от phpBB, но мне кажется я такие настройки в ранних версиях видел. К сожалению у меня сейчас нет под рукой этого форума

Да кстати, а почему выбор пал именно на phpBB? Есть ведь и другие решения....

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение VADR » 24 авг 2008, 23:51

Chuhran писал(а):Конечно кое-что руками и нужно будет подделать. Что бы осуществить задуманное, главное у админов http://iprog.pp.ru/ выпросить дамп базы данный с нужными постами. А остальное дело техники.

Как уже писали - то зеркало не единственное. Лучшим вариантом, конечно, было бы взять дамп у yahoo, но они вряд ли дадут (я думаю).
Chuhran писал(а):мне кажется форум не набрал такой популярности, что бы позволять себе после каждого сообщения вставлять рекламу.

Можно и не после каждого, можно раз в день к сообщению что-то приписать, можно ограничиться баннерами на сайте... Вариантов хватает.
Chuhran писал(а):Для того что бы вставить баннер, в нормальных форумах есть настройки в админ-разделе. Не могу сказать, что я в восторге от phpBB, но мне кажется я такие настройки в ранних версиях видел. К сожалению у меня сейчас нет под рукой этого форума

Да кстати, а почему выбор пал именно на phpBB? Есть ведь и другие решения....

Варианты есть. Один из возможных вариантов я сейчас прорабатываю и в ближайшее время (2-3 дня) планирую модераторам показать. Там можно будет обсудить. Кроме того, есть у меня наработи по обработке входящей почты (дабы сообщения на форум можно было по e-mail посылать, как было на яхе), могу принять и разложить на составляющие - а далее уже надо будет стыковаться с базой.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 26 авг 2008, 09:33

Огромное спасибо всем за идеи!

PHPbb был выбран как самый легконастраиваемый пакет.

Chuhran

Сообщение Chuhran » 26 авг 2008, 10:41

genelectric писал(а):Огромное спасибо всем за идеи!
PHPbb был выбран как самый легконастраиваемый пакет.

Единственное приемущество PHPbb - наличие огромного количества модов. Есть ли недостатки? Ну о его дырявости ходят легенды. Хотя, признаться, с каждой последующей версией их все меньше. Это и понятно, ведь каждая версия переписывалась практически с нуля :) .

неплохим, имхо, решинием является форум punbb

green_3mii
осмотрелся
осмотрелся
Ф.И.О.: Алексей
Контактная информация:

Сообщение green_3mii » 11 янв 2010, 09:08

А можно заказать одну удобную мелочь - чтобы ссылка "Отметить все форумы как прочтённые" была не только на главной странице, но и на странице "Новые сообщения" ( search.php?search_id=newposts )?

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 11 янв 2010, 10:22

Можно.
Внесли в список дел.

Paul
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Голов Павел Викторович
Контактная информация:

Сообщение Paul » 18 янв 2010, 23:31

genelectric писал(а):
Prosto_chel писал(а):...но правка запрещена.

"Это не ошибка! Это - недокументированная функция"
Пока мы безуспешно пытаемся победить баг, не позволяющий редактировать сообщения, я уже начал думать что это - отличная вещь! Хорошо дисциплинирует потому как от своих слов не отвертишься. :)
Ничего личного - просто мысли по поводу работы форума.

Почему же, сейчас вроде неплохо, если ошибся можно наскоро отредактировать сообщение, потом всё - не вырубишь топором (если модератор не вырубит ;)
Для инженера - "по ГОСТу", это как для еврея - "кошерно"!

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 19 янв 2010, 12:53

Paul писал(а):Почему же, сейчас вроде неплохо, если ошибся можно наскоро отредактировать сообщение, потом всё - не вырубишь топором (если модератор не вырубит ;)

Сейчас Вы можете редактировать свои сообщения в топике, только в том случае если в этом топике есть только Ваши сообщения. Как только кто-то другой что-то ответит - Вы уже не сможете редактировать свои сообщения. Это глюк, какой-то хитрый. Пока не придумали как обойти.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 28 янв 2010, 11:51

Paul писал(а):
Prosto_chel писал(а):...но правка запрещена.

Почему же, сейчас вроде неплохо, если ошибся можно наскоро отредактировать сообщение, потом всё - не вырубишь топором (если модератор не вырубит ;)

Глюк пофиксен. Теперь пользователь может редактировать собственные сообщения, если они не старше одной недели.

Вернуться в «О работе форума»