Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Пожелания пользователей. Какие инструкции вы хотели бы.

коммерческие аспекты, сравнительный анализ, новости и прочее

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Чистякова Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пожелания пользователей

Сообщение Dyma » 10 окт 2012, 11:51

Решила сюда запостить.

Коллеги, давно работающие в Еплане и новички. У меня к вам всем пожелание. Не важно, работаете вы одни в проекте или несколько человек, не забывайте делать РЕЗЕРВНЫЕ копии. По глупости одного человека навернулась часть проекта, сразу не восстановить. Учитесь договариваться друг с другом. Учитесь на чужих ошибках!!!

MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Иванов Максим Евгеньевич
Контактная информация:

Сообщение MIvanov » 10 окт 2012, 11:55

Согласен копии делать нужно, для удобства можно пользоваться скриптом.
Максим умер. Прочитайте пожалуйста это сообщение viewtopic.php?f=78&t=3947&p=34780#p34703

MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Иванов Максим Евгеньевич
Контактная информация:

Сообщение MIvanov » 06 фев 2013, 10:02

Данная тема закрыта. Логическое продолжение в теме Eplan For All
\\тема открыта 21/08/2013

Farb
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Манаев Денис Анатольевич

Re: Пожелания пользователей. Какие инструкции вы хотели бы.

Сообщение Farb » 04 сен 2013, 15:49

У меня есть рац. предложение))) Давным давно прилетела к нам програмулина еплан, начали мы её осваивать и вроде бы уже начало получаться но тут винда полетела и пришлось все переставлять заново. В том числе и еплан. Поставили еплан и обана - ни фига не работает)))) Все то время мы по чучуть подстаивали еплан под себя( пути до катологов прописывали, шрифты меняли ну и тучу еще разных вещей). Так вот после этого начали вести ветку на внутреннем форуме где в самом начале написали инструкцию какие галочки с самого начала нужно поставить чтобы заработал проект и начали выводится отчеты в нужной форме.И еще предлагаю нарисовать одну страницу схемы и для неё сделать все отчеты, а потом расписать что нужно сделать чтоб получались именно такие отчеты. А еще лучше сделать что то типо учебного проекта.

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Ф.И.О.: Горский Андрей Сергеевич
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение AGorskiy » 10 сен 2013, 07:48

Инструкцией я бы это не назвал, так как для всех моя структура и подход вряд ли подойдут, но понял вас так, что взять к примеру проект и описать его, что было сделано и какие настройки, формы, отчеты применены. Возьму это на "карандаш", но пока нет возможности по времени, увы. Но, буду иметь это ввиду. Эх, если бы еще кто присоединился.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

san
преподаватель
преподаватель
Ф.И.О.: Пупена Александр
Контактная информация:

Сообщение san » 10 сен 2013, 08:05

Да. Проектик хорошо бы было описать. Я когда-то задумался над тем, чтоб провести проектик АСУТП через учебное пособие по проеированию АСУТП. Это немного не совсем в том, ракурсе, но Eplan мог бы быть инструментом проектирования в таком пособии. Жалко времени нет, не могу продолжить начатое дело по методе. А так хочется. Уже даже начал колдовать вокруг ГОСТОв.

krot
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Дмитрий

Сообщение krot » 30 окт 2013, 15:34

1. Много вопросов возникло при составлении перечня элементов (или спецификации изделий, кто как ее называет) по принципиальным схемам. Хотелось раскрытия данного направления. Много вопросов форум раскрыл, но видео есть видео.

2. Перечитывал ветку и хочу напомнить и поддержать (морально только к сожалению) мысль Андрея. Думаю будет полезна не только для начинающих
[spoiler="мысль Андрея"]думал создать фильму аля флеш с описанием всего интерфейса, что естественно сам знаю и чем пользуюсь. Лучше наверное не иконки описывать, а полное меню. Нет? Иконки то и перестроить можно, часть убрать.
Ладно попрххобую как-нибудь. Принято. Сделаю - отпишусь[/spoiler]

3.И как же не поддержать мысль по-поводу видео на учебный проект

Вернуться в «Общие вопросы»