Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Переквалифицируемся в управдомы

Serex
авторитет
авторитет
Ф.И.О.: Пупков Сергей Викторович
Благодарил (а): 7 раз

Re: Переквалифицируемся в управдомы

Сообщение Serex » 17 фев 2012, 08:15

Все верно. И работа на свежем воздухе обычно )) Подвижная - гиподинамия не грозит.

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Никита
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Никита » 17 фев 2012, 09:07

На свежем воздухе - это спорный вопрос... Варить пожарные трубопроводы внутри здания из оцинковки - далеко не свежий воздух. Без вытяжки травануться можно запросто...
А с тезисом что сварных хороших не хватает - согласен абсолютно. Как-то на большом объекте была "введена" специальная должность сварщика-прихватчика, который ходил и капал прихватками на трубы, чтоб держалось слесаря могли дальше собирать...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Дмитрий
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение hell_boy » 19 фев 2012, 10:04

В Москве, по крайней мере, есть еще более востребованная, чем сварщик, профессия - промышленный альпинист. Специально не интересовался, но думаю, что число альпинистов-сварщиков точно меньше количества олигархов-миллиардеров.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Ф.И.О.: Никита
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Никита » 19 фев 2012, 11:06

С альпинистами проще - они как парашютисты - если не получилось - значит это не твое:) А вот людей с дипломом сварщика ежегодно "колледжи" и "лицеи" выпускают только в нашем регионе сотнями.. А в результате - на выходе нормально варить не умеет никто, потом сварными становятся в лучшем случае десятки.
А вообще - я думаю, можно и не торопиться никуда. Не знаю, как в Москве, а в России скоро и инженеров-асушников хватать не будет. Тоже будем дефицитом...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Вернуться в «О жизни вообще»