-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

реманентные блоки cpu

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

atamkosta
частый гость
частый гость

Re: реманентные блоки cpu

Сообщение atamkosta » 28 янв 2012, 23:18

В карточке сименса увы стоит чип за семь долларов. Правда их там два по семь.
Возможно в Ваших приложениях ничего важного в контроллерах не хранится.
Мы обсуждаем конкретную ситуацию, а зачем и кому это нужно это не мне решать. Вопрос же не ставился в ключе "на хрена мне хранить значения таймеров..." Вопрос о том как сохранить данные при отказе БП в 400той системе, а зачем и для чего это человеку надо, меня лично не трогает, я думаю и многих других тоже. По возможности пытаюсь чет высказать в плане образовавшегося вопроса.
Опять же возможно в Ваших приложениях параметры меняются крайне редко, (у меня на работе ЛОГО контролирующее смывание нерадивыми в туалете -даже полугодичной акуализации проекта не требует :-)) но ведь Вы и я, не весь мир автоматизации познали?
У меня в практике, например, есть приложения где все меняется очень динамично и все это нужно. Выше я писал как я сохраняю данные.
с Уважением К

akcount
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение akcount » 29 янв 2012, 06:55

У меня в практике, например, есть приложения где все меняется очень динамично и все это нужно. Выше я писал как я сохраняю данные.

Если писать данные каждый цикл, пусть даже и ассинхронным вызовом, то при цикле в 100 мс EPROM убьется быстрее, чем блок питания :)

atamkosta
частый гость
частый гость

Сообщение atamkosta » 29 янв 2012, 20:52

При всем уважении к Вам!
прочтите вышенаписанные мои посты, там указано как я решаю проблему сохранения ценной для меня информации.
На этом разрешите откланяться в этой теме.
с Уважением К