-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

Программирование модуля памяти, EPROM

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
Livingston
здесь недавно
здесь недавно

Программирование модуля памяти, EPROM

Сообщение Livingston » 21 ноя 2011, 20:20

Здравствуйте.

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, решить вопрос по программированию модуля памяти SIMATIC S5, MEMORY SUBMODS, 6ES5 375-1LA41.

Изображение
Пробую записать программу или прочитать содержимое модуля памяти через приложение COM ET200 v.4.1, подсоединённого посредством адаптера к программатору Field PG M2 в ОС Windows XP, он выдаёт следующее:
Изображение

Такое ощущение, что программатор не видит модуль памяти. Мне подсказали, что скорее всего я столкнулся с проблемой нестыковки ПО и операционной системы. У одного человека, который сталкивался с похожей проблемой СОМ ЕТ200 работал только под Win95/98, а также под Win2000. Под ХР он неправильно работает со встроенным устройством программирования EPROM.

Я поробовал проделать туже самую операцию на Windows 98: нашёл старый программатор с Win98, STEP5 / ST ВЕРСИЯ 6.6/1R проделал тоже самое, но увы, не получилось. :(

Также эксперементировал на разных программаторах c WinXP с версиями STEP 6.6, STEP 7.11 и STEP 7.23 (хотя думаю STEP тут совсем не причём), не дало никаких результатов.

Ещё пробовал делать следующим образом как это описано на англоязычном форуме automation.siemens.com:
F4: Program file -> Binary file
Destination file A:TEST01BN.200 <---To a floppy disk
F6:ENTER
Evalution of diagnosis inCPU to DP standard? (<F3>: as in Versin 2)
F1.YES
Transmission completed

TEST01BN.200 recorded to the floppy disk,
the personal computer which can use USB-PROMMER 6ES7792-0AA00-0XA0
starting STEP5EPROMprogrammingV1.0.

STEP5 programfile/binaryfile
A:_TEST01BN.200
Load from binary file
Block A
programming number 412
Mode BYTE
start....Binary file transferred to module....

Выводит следующую ошибку:
Изображение

Получается нужны драйвера для устройства чтения карт памяти EPROM. Такие вообще существуют в природе? Может у кого-то из специалистов завалялись, поделитесь, пожалуйста. Или может нужна какая-то особенная версия приложения COM ET200. Буду рад любому совету.
---
С уважением, Сергей.