Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Женщина-программист. Ваш опыт работы с ними?

Женщина-программист,

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Автор темы
ois_andrew
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Андрей Владимирович ФамилияСкрыта

Женщина-программист. Ваш опыт работы с ними?

Сообщение ois_andrew » 17 фев 2009, 11:13

В своей программисткой жизни я общался с женщинами-программистами, но ни от одной из них, до последнего времени не зависела моя работа. Поэтому не мог сказать хорошо это или плохо, когда программист - женщина. Как считаете вы?
plcsimulator.wiki.sourceforge.net - Мой ПЛК симулятор интерфейса TCP/IP ModBus

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Re: Женщина-программист. Ваш опыт работы с ними?

Сообщение TEB » 17 фев 2009, 12:38

Ничего в этом такого-эдакого нет. Общался. Причин для половой дискриминации не вижу совершенно.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Dashutka
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Горячкина Дарья Васильевна

Сообщение Dashutka » 17 фев 2009, 14:24

Это большущая дискриминация нас хороших и любимых. А если серьезно, то где-то я с вами согласна. Женскую логику понять нереально. Знаю по себе. Мужская логика ясна и понятна, но их упертость довольно часто бывает неуместна. Только столкнулась с одним таким. Доводит до припадка. А если неподготовленный к общению с ним, то возникает мысль, что я делаю вообще в электронике! Надо сидеть дома, рожать детей, стирать мужу носки и готовить огромнейшими порциями еду. Такую ерунду даже блондинки не говорят.
Так, что все зависит не от пола, а от человека и его увлечений. Если он воспринимает работу как хобби, за которое ему еще и дают деньги, то работать с ним одно удовольствие. Если работа, это способ зарабатывания денег, а профессия, потому что заставили родители, то работать с этим человеком очень тяжело.

Автор темы
ois_andrew
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Андрей Владимирович ФамилияСкрыта

Сообщение ois_andrew » 17 фев 2009, 14:53

После такого развернутого ответа, я не сомневаюсь - дискриминация неуместна :)
plcsimulator.wiki.sourceforge.net - Мой ПЛК симулятор интерфейса TCP/IP ModBus

Paul
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Голов Павел Викторович
Контактная информация:

Сообщение Paul » 17 фев 2009, 17:20

Не хватает еще одного варианта ответа: "Сам не сталкивался, но слышал о женщинах-программистах".
Я бы такой выбрал.
Для инженера - "по ГОСТу", это как для еврея - "кошерно"!

Астафьев Илья
осмотрелся
осмотрелся
Ф.И.О.: Астафьев Илья

Сообщение Астафьев Илья » 17 фев 2009, 18:24

Дмитрий Милосердов писал(а):есть небольшие нюансы- не всех отправишь в грязный цех крутить отвертками. А в целом- согласен с Евгением. Есть женщины в русских селеньях.. :)

Дим, а вот нечего программиста отправлять крутить отверткой :)
Я сталкивался. По моему опыту, если уж женщина идет в программисты, как правило нет оснований к дискриминации. Те, кто к этому органически не способны (и мужчины тоже), программистами пытаются работать крайне редко. Лично по моей статистике есть определенный плюс - аккуратность выше. Это зачастую окупает некоторую потерю темпа.

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 18 фев 2009, 11:57

Дмитрий Милосердов писал(а):
Астафьев Илья писал(а):Дим, а вот нечего программиста отправлять крутить отверткой :)

Это я образно выразился :) Ну к примеру: месторождение, новый куст скважин или там КП трубопровода за 100 км от ближайшего жилья, условия- тундра голая. А туда девушку с ноутбуком. Да еще в минус 40. Сурово однако :)

Сурово - не сурово, а грамотный специалист этим всем интересуется независимо от пола. Ну да, есть особенности характера и прочее, но я не вижу особых проблем если человек хороший. Просто надо учитывать что женщина физически слабее, сопровождение давать, пребывание продумывать. Опять же в тундре куковать с девушкой может быть и приятно вдвойне, есть о чем поговорить и тэдэ.

Ездим же мы с женой в походы, ночуем в лесу, колесим по грязи иногда, а жена у меня - инженер АСУТП при этом. От человека всё зависит. Иные мужики тоже на объекты не рвутся...

Dashutka
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Горячкина Дарья Васильевна

Сообщение Dashutka » 20 фев 2009, 11:15

Люди, чесно, меня главный инженер брал на работу, дабы я в командировках им кушать готовила.
Ему надоело жить на мивине.
Правда это он мне через месяц сказал.
А вообще за время обучения в универе с парнями привыкаешь и крепкому слову и работать паяльничком и крутить провода. Начинаешь любить пиво и футболл и ко всему прочему мыслить мужской логикой.
Есть только один нюансик, таких девушек обычно парни как правило бояться, или же начинаются возмущения, почему у тебя в телефоне только мужские номера, почему за вечер ты произнесла его имя в три раза чаще чем мое.
Но а вообще, наверное повторюсь, асушник и прогаммист это не работа, это хобби за которое платят деньги, и иногда очень даже большие.
И если инженер относится к своей работе так, то работать с такими людьми одно удовольствие. И не важно кто это - мужчина или женщина. А вот если человек работает, потому что надо кормить семью, а инженер он потому что мама сказала или его просто никуда больше не взяли, то с таким человеком, лучше самой быть программистом и ассушником и монтажником.
Сейчас работаю с программистом-мужчиной. Лапшу с ушей снимать не успеваю. Вот сижу и думаю он правда идиот или только прикидывается?

gad_king
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Василий Федоров
Контактная информация:

Сообщение gad_king » 20 фев 2009, 12:22

С женьщиной в командировке сложнее, а в особенности на буровых.
отбиваешь ее от местного рабочего люда, копашишься во всем сам т.к. часто заявляют что она программист асу а не электрик,а когда у нее самой не получаеться еще и на тебе все косяки сыпет, так что приходится ее раньше сливать и самому в тишене все доделывать.

хотя мне может просто не повезло.

P.S. Женьщины сидите лучше в офисе и работайте т.к. вы усидчивей нас и более внимательны к мелочам, а мы в командировках тихо скрепя зубами исправим что нам не равитсо :)))

Lerix

Сообщение Lerix » 23 июл 2009, 15:38

Что значит "женщина-програмист" и "мужчина-програмист"? Есть женщины и мужчины, но на работе есть только программисты.

Официальный сайт организации Финансово - Правовое Агентство - http://www.fpa.su/

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 23 июл 2009, 15:46

Lerix писал(а):

Работы у всех разные.
Пожалуйста, следите за автоподписями - представляться трижды нет смысла. Прошу поправить.

Lechatnoir

Сообщение Lechatnoir » 10 сен 2009, 09:28

Женщина -программист это всегда штучный но очень трудолюбивый и старательный сотрудник.
Что в институте,что несколько раз на работе - всегда убеждался что свою малочисленность они оправдывают умением и знаниями.
http://www.fpa.su/http://www.rusneftesnab.ru/http://www.sovpravo.ru/
ЗЫ:Диплом мне помогала писать сокурсница,за что ей огромное СПАСИБО ;)

Вернуться в «О жизни вообще»