1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Копирование шкафа с пространством листа и однолинейной схемой

Новости / Ошибки / Хотелки

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
beastmaster
освоился
освоился
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:55
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Копирование шкафа с пространством листа и однолинейной схемой

Сообщение beastmaster »

Есть ли возможность одной командой скопировать шкаф и все, что с ним связано в проекте - чертежи, отчеты, однолинейные схемы и 3Д модель в пространстве листа одной командой, а не копировать все по отдельности (отдельно схемы и отчеты, отдельно пространство листа)? Если, например, в проекте несколько одинаковых шкафов.

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 79 раз

Копирование шкафа с пространством листа и однолинейной схемой

Сообщение Zakharov »

Я такой возможности не знаю.
Хотя нет. Есть такая возможность! Копируйте проект. И все лишнее удаляете.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.

Автор темы
beastmaster
освоился
освоился
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:55
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Копирование шкафа с пространством листа и однолинейной схемой

Сообщение beastmaster »

У меня уже есть проект, и в нем нужно просто скопировать шкаф со всей относящейся к нему документацией схемы, отчеты, чертежи, пространство листа. Сейчас я все это делаю "ручками" - копирую отдельно все страницы проекта (у меня эти страницы сгруппированы по шкафам, что удобно в этом случае), при копировании переназначаю им структурные идентификаторы, что позволяет мне получить страницы для нового шкафа. Потом копирую пространство листа, но без повторной нумерации, а просто меняю название этого пространства листа в соответствии с обозначением нового шкафа. Далее в свойствах пространства листа меняю его "место установки", и тогда все, что есть в пространстве листа, автоматически назначается тому, что есть в новых листах. Сложность в том, что потом, если есть конструкторские чертежи шкафа и они были скопированы в новый шкаф, то там нужно каждый вид переназначать вручную на новое пространство листа.

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 79 раз

Копирование шкафа с пространством листа и однолинейной схемой

Сообщение Zakharov »

beastmaster писал(а): 24 мар 2024, 16:01 Сложность в том, что потом, если есть конструкторские чертежи шкафа и они были скопированы в новый шкаф, то там нужно каждый вид переназначать вручную на новое пространство листа.
К сожалению так и есть. По другому не получится.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»