1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

СПб, подключение к S7-200

Ответить

Автор темы
DIMZAY
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:55
Имя: Дмитрий
город/регион: Санкт-Петербург

СПб, подключение к S7-200

Сообщение DIMZAY »

Добрый день!
Кто-нибудь в Питере может помочь с подключением и считыванием приложения из ПЛК Сименс S200 ?

Если в Питере никого нет, то помогите советом:
- операционка нужна Виндовс ХР или можно семёрку?
- артикулы переходника я видел в других темах, что можно заказать на Али.

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 60 раз

СПб, подключение к S7-200

Сообщение Andreyit »

Даже на вин10 можно.
Проблема есть в китайских переходниках, что у самых дешевых драйвера только для вин xp.

AlexandrGr
освоился
освоился
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 май 2022, 12:10
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: lipetsk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

СПб, подключение к S7-200

Сообщение AlexandrGr »

А что с паролями на PLC?

Автор темы
DIMZAY
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:55
Имя: Дмитрий
город/регион: Санкт-Петербург

СПб, подключение к S7-200

Сообщение DIMZAY »

AlexandrGr писал(а): 12 мар 2024, 18:45 А что с паролями на PLC?
Ответ на этот вопрос мы узнаем при подключении.
У нас договор на модернизацию оборудования. Свю часть меняем нормально, но в процессе разбора схем и документов выяснили, что немного информации надо отправлять в другую подсистему.

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 60 раз

СПб, подключение к S7-200

Сообщение Andreyit »

Даже если пароли есть, давно уже есть способы.
Проблемнее выгружать из CN версий (совсем немного + комментарии кракозябры).

zromz
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 18:07
Имя: Владимир
Страна: Беларусь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

СПб, подключение к S7-200

Сообщение zromz »

Andreyit писал(а): 12 мар 2024, 21:49 + комментарии кракозябры
а толку от этих китайских комментов ? Ну вот я заморочился, с помощью аплокал вытащил эти иероглифы , дальше естественно гугл -перевод . Верхний город глубокий колодец , быстрый рэп - и что с этим делать ? Ну сейчас конечно мне накидают варианты типа - верхний уровень какого-то бака или бассейна . По схеме гораздо понятнее и быстрее разобраться .

masvel12
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 май 2021, 11:39
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

СПб, подключение к S7-200

Сообщение masvel12 »

zromz писал(а): 12 мар 2024, 22:40
Andreyit писал(а): 12 мар 2024, 21:49 + комментарии кракозябры
а толку от этих китайских комментов ? Ну вот я заморочился, с помощью аплокал вытащил эти иероглифы , дальше естественно гугл -перевод . Верхний город глубокий колодец , быстрый рэп - и что с этим делать ? Ну сейчас конечно мне накидают варианты типа - верхний уровень какого-то бака или бассейна . По схеме гораздо понятнее и быстрее разобраться .
А на схемах разве не так же будет -Верхний город глубокий колодец :lol:

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 60 раз

СПб, подключение к S7-200

Сообщение Andreyit »

zromz писал(а): 12 мар 2024, 22:40
Andreyit писал(а): 12 мар 2024, 21:49 + комментарии кракозябры
а толку от этих китайских комментов ? Ну вот я заморочился, с помощью аплокал вытащил эти иероглифы , дальше естественно гугл -перевод . Верхний город глубокий колодец , быстрый рэп - и что с этим делать ? Ну сейчас конечно мне накидают варианты типа - верхний уровень какого-то бака или бассейна . По схеме гораздо понятнее и быстрее разобраться .
Это значит что копировали в локали традиционного письма, а не упрощенного или наоборот.
Хотя, да, прикольно бывает переводит (когда скопом сразу всё вставлять в переводчик, а не по отдельности) "Встань и стреляй в ответ" когда это "ушки держащие пресс-матрицу опускаются". Но добавив, убрав пробелы и иероглифы уже лучше переводит.

zromz
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 18:07
Имя: Владимир
Страна: Беларусь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

СПб, подключение к S7-200

Сообщение zromz »

Andreyit писал(а): 13 мар 2024, 08:05 Но добавив, убрав пробелы и иероглифы уже лучше переводит.
Это я уже понял - 5 иероглифов и в зависимости, где поставишь пробел - перевод меняется.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
masvel12 писал(а): 13 мар 2024, 06:45 А на схемах разве не так же будет -Верхний город глубокий колодец
Нет, на схеме будет например так "high level Tank №A03" Комментарии - это одно, а документация будет на english.

masvel12
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 май 2021, 11:39
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

СПб, подключение к S7-200

Сообщение masvel12 »

masvel12 писал(а): 13 мар 2024, 06:45 А на схемах разве не так же будет -Верхний город глубокий колодец

Нет, на схеме будет например так "high level Tank №A03" Комментарии - это одно, а документация будет на english.
Ну на английском мне и то понятней так бы и оставлял их в программе плк . Верхней предел уровня(датчика) бочки или резервуара с №A03 -"high level Tank №A03"

Автор темы
DIMZAY
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:55
Имя: Дмитрий
город/регион: Санкт-Петербург

СПб, подключение к S7-200

Сообщение DIMZAY »

Что бы не покупать адаптер Сименса PPI для разовой работы - у кого-нибудь в СПб есть в аренду?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»