1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Импорт одного изделия из базы.

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Импорт одного изделия из базы.

Сообщение Aeroplan »

Всем доброго дня. Где-то когда-то встречал информацию о том, что из большого файла edz можно "вынуть" одно отдельное изделие. Вроде бы даже сам экспериментировал и получилось. Но было это больше года назад, год не использовал программу. Забыл совсем. Может кто-то подскажет, как и что. Помнится, что использовал архиватор 7z и через командную строку как-то все это делалось. И на выходе получался файл edz с содержимым в одно изделие.
Просто база огромная, а из нее надо использовать всего пару частотников и ничего другого более не планируется. Всю базу грузить из-за этого совсем не хочется.

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Импорт одного изделия из базы.

Сообщение paradoxxx »

Добрый день
EDZ - по сути архив с данными для базы (.xml), макросами и прочим, что было привязано к изделию.
Откройте edz, найдите там нужные изделия, импортируйте себе в базу нужные вам .xml
Переместите, согласно своей структуре папок, файлы макросов/картинки/и т.д.

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Импорт одного изделия из базы.

Сообщение Aeroplan »

Спасибо, буду пробовать. Однако, как-то красивее было в поршлом способе.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Импорт одного изделия из базы.

Сообщение AGorskiy »

Буду говорить о версии 2,7, актуально и для 2,9. БДИ вы можете экспортировать как целиком - одним файлом, так и "поштучно".
Выделяем нужный нам объект в БДИ - ПКМ-Экспортировать, а там там точку на Отдельные файлы, указываем нужную директорию для экспорта - получаем файл XML с одним Изделием.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Импорт одного изделия из базы.

Сообщение Aeroplan »

AGorskiy писал(а): 10 фев 2024, 11:08 Буду говорить о версии 2,7, актуально и для 2,9. БДИ вы можете экспортировать как целиком - одним файлом, так и "поштучно".
Выделяем нужный нам объект в БДИ - ПКМ-Экспортировать, а там там точку на Отдельные файлы, указываем нужную директорию для экспорта - получаем файл XML с одним Изделием.
Мне импорт важен. Есть большая база изделий какого-либо производителя. Нужен один элемент... В прошлом году делал так: запускал командную строку, вводил "какую-то" команду (не помню, в этом проблема), далее параметры команды, в которой указывал файл базы, наименование изделия в базе, имя файла вывода. Все. Получал на выходе готовую базу изделий с одним изделием. Импортировал в еплан штатными средствами. Быстро и не раздувая базу изделий в еплане. Он мне нужен то пару раз в году одну-две страницы сделать... Импортировать сотни-тысячи изделий для этого совсем ни к чему...
Вот что же я вводил в командную строку - никак не вспомню.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Нашел. Ка всегда, стоило лишь заставить себя вспомнить, что я этот способ на этом же форуме узнал.
viewtopic.php?t=16479
Ответить

Вернуться в «Изделия»