1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Добавление к ОУ устройства № шкафа(к примеру)

Символы / Выводы устройств / Перекрестные ссылки / Нумерация / Отчеты (F03, F05)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Vlad_1
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 01:19
Имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Добавление к ОУ устройства № шкафа(к примеру)

Сообщение Vlad_1 »

Добрый вечер коллеги, в проекте имеется множества шкафов управления, и хотелось бы к каждому ОУ, определенного шкафа добавлять номер шкафа(указывать его удобна в параметре Место установки -> описание структуры 2, как на картинке), однако не ясно как этот параметр всунуть в ОУ, хотел делать через отображение, но не получается, по не известной причине.
Подскажите как быть, или есть другие способы реализовать задумку.
На выходе хочется получить для шкафа управления 5 такое обозначения автоматов : QF1-05, QF4-05, или 5QF1, 5QF4.
QU72O-yxHfM.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gena
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:28
Имя: Гена
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Добавление к ОУ устройства № шкафа(к примеру)

Сообщение Gena »

Vlad_1 писал(а): 08 ноя 2023, 21:49 хотел делать через отображение, но не получается, по не известной причине.
Сделайте скриншот отображения которое у вас не получилось.
У меня получилось через свойства блока. В отображении свойство блока недоступно (кстати, не знаю почему), но в режиме редактирования символа можно это свойство вытащить. Хотя так себе идея каждый символ редактировать ради этого.
Я, кстати, номера такие пишу не в описании идентификатора, а в самом идентификаторе. Его видно в обозначении как раз. А вот в обозначении пишу текст (типа Шкаф управления №1 и т.п)

Автор темы
Vlad_1
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 01:19
Имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Добавление к ОУ устройства № шкафа(к примеру)

Сообщение Vlad_1 »

Я думаю через отображению, это свойство добавлять, но не могу его вытащить, вытаскивается только, описание ,,место установки,, и его описание, а у меня эти параметры идут в рамку чертежей, очень не хочется менять структуру проектов.
А покажите как вы делаете пожалуйста

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А вообще добавлять нужно тут(каким-то образом), чтобы в перечне элементов правильно отображались элементы
2023-11-09_10-41-27.png
2023-11-09_10-41-50.png
2023-11-09_10-41-27.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Добавление к ОУ устройства № шкафа(к примеру)

Сообщение AGorskiy »

Свойство блока.
Можете собрать любые параметры. На форуме есть эта информация.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Ответить

Вернуться в «Устройства»