1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

перекинуть программу управления с одной панели оператора на другую

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
Val0266
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 12:44
Имя: Валерий
Страна: Россия
город/регион: Арзамас
Поблагодарили: 1 раз

перекинуть программу управления с одной панели оператора на другую

Сообщение Val0266 »

Всем привет. Тема давняя, однако актуальность свою не потеряла. У нас на предприятие пришло полно всякого разного китайского оборудования. Панели MCGS всяких модификаций, включая даже древние. 7012, 7022, 1051. Хотелось бы тоже сделать бекапы со всех панелей, чтобы потом в случае чего панель восстановить. Ставил версию проги MCGSE 6.8 английскую. В ней поддержка панелей начиная с версии 7062 и моложе. Китайцы прислали версию проги 3.3. Это как раз для версий панелей 7012, 7022. С установкой тоже были трудности, ну порешать их удалось. Языковой пакет китайский поставил, основной язык винды тоже Китай. На 10-й винде вообще не ставится, на 7-ке как то криво встала, USB то видит, то нет. Дрова кривые, была ситация, что вообще USB переставало работать. Вобщем очередная китайская шляпа. Оборудование куплено напрямую, без гарантии, без запуска, ну и получается, без тех поддержки. Обращаюсь ко всем, кто имел опыт подключения панелей MCGS к компу. Кто делал какие либо манипуляции с ними, прошу поделиться впечатлениями и опытом. За любую информацию буду очень благодарен.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

перекинуть программу управления с одной панели оператора на другую

Сообщение Jackson »

Доброе!
Val0266 писал(а): 02 ноя 2023, 16:35 Тема давняя, однако актуальность свою не потеряла.
Тема, неактивная в течение 4 лет, актуальной быть никак не может.
Val0266 писал(а): 02 ноя 2023, 16:35 На 10-й винде вообще не ставится, на 7-ке как то криво встала, USB то видит, то нет. Дрова кривые, была ситуация, что вообще USB переставало работать.
Это что-то у Вас с компом однозначно. Драйвера сторонних устройств, какими бы кривыми они ни были, системные драйвера хостов USB положить не могут. Они не поверх ставятся, а в дополнение, и вызываются только при появлении физического устройства.

Панельки старые, под 10ку софт может и не работать. Так что мой Вам совет: берите нормальную панель и делайте под неё проект заново, образец у Вас есть. Ибо где Вы ещё отдельно собираетесь покупать точно такие же панели, какие у китайцев наверное уже закончились?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Val0266
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 12:44
Имя: Валерий
Страна: Россия
город/регион: Арзамас
Поблагодарили: 1 раз

перекинуть программу управления с одной панели оператора на другую

Сообщение Val0266 »

Всем привет. Прошу прощения за долгое молчание, на некоторое время забросил решение своего вопроса. Изначально проблема была в том, что китайцы написали проект для панели с явными ошибками, из за которых часть функций оборудования оказалась недоступной. Об этом производителей мы уведомили. Они отозвались с готовностью помочь. Собственно и прислали китайскую версию проги MCGSPro и исправленный проект, который предлагали выгрузить на флешку и потом с нее загрузить в панель. Вот тут я и споткнулся, никак не удавалось создать флешку, были фатальные ошибки ее создания. Потом они мне прислали живую флешку, созданную у себя. Она загрузилась в панель, все норм. Однако это хорошо для одной единицы оборудования. Вроде заработало. Однако работа китайской MCGSPro 3.3 не давала мне покоя, и вот как то в один прекрасный день меня осенило, на 10-ке я поставил китайский языковой пакет, а вот поддержку шрифтов нет! Из за этого прога и не работала, кстати на китайские символы в названиях файлов она тоже ругалась. Драйвера устройств в самой проге необходимо тоже руками ставить. Для этого, оказывается в MCGSPro есть целая папка. Вот проделав все эти манипуляции, все заработало. Сейчас работаю над русификацией еще одной панельки. Одно напрягает, китайский интерфейс MCGSPro! Ну тут уже без вариантов... :roll:

krocus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2024, 23:55
Имя: Андрей
Страна: РФ
город/регион: Москва
Поблагодарили: 1 раз

перекинуть программу управления с одной панели оператора на другую

Сообщение krocus »

Привет!
Исправьте в файле
\McgsPro\Program\McgsSetCfg.ini
параметр LanguageValue=2052 на LanguageValue=1033

Интерфейс станет на английском - так удобнее работать )))

Для русификации вы же правда используете встроенные средства мультиязычного интерфейса?
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»