1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как «заморозить» «Picture Window» ?

Ответить

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Как «заморозить» «Picture Window» ?

Сообщение alex3110 »

Всем привет !

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
Я создал «Picture Window», и сделал его «Moveable», "Closeable" и «Sizeable». Это «Picture Window» я вызываю на главный экран по соответствующей кнопке. При этом, по скрипту на этой кнопке, я помещаю в это «Picture Window» pdl-картинку с «OnlineTrendControl» и потом могу перемещать его по экрану.
Но если я кликаю мышкой мимо этого окна «Picture Window», то оно исчезает с экрана. Хотя оно и не закрывается совсем, так как я могу повторно его увидеть если переключусь на другой экран и вернусь назад, на главный.

Можно ли (и как) сделать так, чтобы это «Moveable», "Closeable" и «Sizeable» «Picture Window» не исчезало с экрана после ЛКМ мимо этого «Picture Window» ?

Это важно потому, что при переоткрытии этого «Picture Window», тренды (а они там типа «ONline») тоже перезапускаются, а нужно чтобы они были непрерывны некоторое время (10…15 минут).

Win10 Pro v.1909 . WinCC v.7.4 SP1 Upd9

makesstr
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 10:09
Имя: Макс
Страна: Россия
город/регион: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Как «заморозить» «Picture Window» ?

Сообщение makesstr »

Foreground в 1 переведите, окно должно перестать пропадать, если не поможет сделайте Independet Window 1
WinCC 7.4 SP1 Upd15, Step5.6

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Как «заморозить» «Picture Window» ?

Сообщение alex3110 »

makesstr писал(а): 26 окт 2023, 13:24 Foreground в 1 переведите, окно должно перестать пропадать
Йес ! Сделал так - всё работает, как надо. Окно "висит", пока не закроешь его стандартным "крестиком".
:thankyou:
Ответить

Вернуться в «WinCC»