Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Линукс, Линукс..

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Ф.И.О.: Тихомиров Дмитрий Викторович
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: Линукс, Линукс..

Сообщение Marrenoloth » 15 авг 2011, 21:59

Ну так с самого начала об этом говорили гуглю, в чем новость-то? В том, что все программы под Андроид сделают бесплатными и открытыми, после чего он умрет в мучениях?

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Marrenoloth » 16 авг 2011, 07:55

Ой, да ладно! У меня вообще складывается впечатление, что главное для современных эксплуататоров АСУТП - движение вперед (доложить об успехах)! Иначе, чем объяснить поставленные с разницей в 1-2 года три абсолютно разные системы АСУ, я не знаю. По крайней мере я из пищевки только на Петмоле видел сто-то похожее на планомерное развитие в этом вопросе, да и то не во всем.
И вообще! Что-то как-то ситуация и проблема диаметрально противоположные! Тут платный продукт (именно за сам продукт деньги заплачены) пытаются сделать бесплатным. И этого можно было бы избежать, открой гугль исходники и выложи их под какой-либо свободной лицензией, совместимой с несвободными, дабы платные модули и контент делать. Но мы же бизнесмены! Нам же разработку продавать надо! Короче, все, что заработали, сейчас на суды и отчисления отдадут. Хотя, как мне кажется, у них есть хитрый план на такой день - и денег заработать и выкрутиться, когда буча поднимется...
А если от завода потребуют выложить в свободный доступ программы АСУ это страшно? Что-то мне подсказывает, что нет. Те же регуляторы. Тем более, что заинтересованные лица будут все те-же. Или они на всех этих заводах работали и все это видели (если внедренцы), или они со всем этим уже работали (если эксплуатационщики). И что тут страшного?

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Marrenoloth » 16 авг 2011, 10:14

C ПСД это я не подумал - специфика отрасли (;

Не! VENT - это MES и немного АСУТП в пищевке. Для всяких Балкик - ВиммБилльМаннов...

Вернуться в «околоАСУТПшные разговоры»