1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Unitronics V570

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
toxa_pervik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:54
Имя: Антон
Страна: РФ
город/регион: Первоуральск
Благодарил (а): 11 раз

Unitronics V570

Сообщение toxa_pervik »

hunky писал(а): 12 май 2020, 09:15 Ура! Подключиться удалось. Вот рецепт:
Добрый день.
Понимаю что апаю тему трёхлетней давности. Но у меня схожая проблема, которую я пока не решил.
Контроллер Unitronics V570, шнурок собрал, сначала по документации где используются DTR и DSR, потом 4-х пиновый как у автора. Также пробовал шнурком, котррый заботливо оставлен пусконаладчиками в шкафу - правда он MJ10-22-CS10, а не MJ10-22-CS25 как советуют в документации и в ютубе, но по распиновке соответствует (я его прозвонил).
Также использую Moxa UPort 1150i. Подключиться не удаётся.
Что я только не делал - и менял и скорость и порт, и по RS-485 пробовал и по 2W и по 4W. Тайм-аут также настраивал. Сейчас сижу подключаюсь 4-х пиновым как у автора шнурком, подключение не идёт, а я в меню контроллера нашёл что можно посмотреть телеграммы на первом порту, и телеграммы идут, и Tx и Rx есть, подсчёт Rx и Tx идёт нормально - сейчас 18 / 18. А связи как не было так и нет.

Кто что может подсказать? Может дело в программе контроллера, которая в него загружена*? Есть возможность стереть прогу и попробовать подключиться, но тогда я с контроллера не смогу прогу слить, т.к. е1 там не будет:/

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Ап.
Сижу расшифровываю коды, которыми обмениваются контроллер и ПК. В небольшо цикле обмена иероглифами, который стаюильно заканчивается ошибкой подключения, у контроллера в Rx фигурирует /00IDE. Как я понял это конец телеграммы
И, о чудо, через меню в Visilogic я смог перевести контроллер в Stop. Т.е. связь прошла и контроллер ушёл в режим Stop. Правда запустить его удалось только через меню контроллера а не через ПК.
Т.е. короче связь есть, но её нет :affliction:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17594
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1654 раза

Unitronics V570

Сообщение Jackson »

toxa_pervik писал(а): 19 сен 2023, 14:05 Понимаю что апаю тему трёхлетней давности.
И совершенно напрасно, тем более понимая это и всё равно делая. Не надо мешать свою проблему с чьей-то другой, вверху всё написано красным цветом.

Исходник тут: viewtopic.php?t=13710
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

mazytus
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 06:43
Имя: Мазитов Максим Вазирович
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 15 раз

Unitronics V570

Сообщение mazytus »

toxa_pervik, если вы используете порты 1 и 2, переключите порт контроллера джамперами и Moxa в RS-232.
Использовать нужно 6-пиновый кабель. У вас нету на верхней части контроллера разъема Mini-USB?
Практик всегда пристрелит теоретика...
Eplan 2.7 > 2.9 > 2022.

Автор темы
toxa_pervik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:54
Имя: Антон
Страна: РФ
город/регион: Первоуральск
Благодарил (а): 11 раз

Unitronics V570

Сообщение toxa_pervik »

Да короче справился я вчера. Дело было не в бабине. Оказалось, что через виртуальную машину не коннектится. Без проблем соединилось через основную ОСЬ. Честно, первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы такой сорт для контроллеров по разному себя вёл из виртуальной машины. Но факт есть факт

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
mazytus писал(а): 20 сен 2023, 03:44 toxa_pervik У вас нету на верхней части контроллера разъема Mini-USB?
Нет Mini-USB нет
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»