1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Upgrade проекта

Ответить

Автор темы
moro3ko
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:59
Имя: Алексей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Upgrade проекта

Сообщение moro3ko »

Привет!

Хочу перенести проект из 15.1 в 16, а портал ругается на отсутствующий WinСС. Поставил последний update, но не помогло. Может, знаете как быть?)

Отправлено спустя 25 минут 13 секунд:
Походу в 16 у меня нет про) надо теперь понять как его поставить))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Upgrade проекта

Сообщение POV »

moro3ko писал(а): 14 сен 2023, 16:49 Походу в 16 у меня нет про) надо теперь понять как его поставить))
WinCC Professional только одна версия на систему (как у классики WinCC), в этом его коренное отличие от basic/advanced и flexible.
На другую систему/компьютер или используйте виртуальные машины.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Upgrade проекта

Сообщение Nicolayy »

POV писал(а): 14 сен 2023, 20:34 WinCC Professional только одна версия на систему (как у классики WinCC
шутишь? ))

открываем  \InstData\Resources\SIA2.ini из установки, находим там все интересующие нас TermMessage и удаляем все ограничения (при установки 15-го WinCC параллельно с 13-м, например, удалял TermMessage9, TermMessage13, TermMessage16, TermMessage17, TermMessage31, TermMessage32, TermMessage36).

у меня лично установлены в одной винде порталы с wincc prof версий с 13 по 17, всё прекрасно работает. нельзя установить только одинаковых версий портал с SP и без, вот это неудобно...

POV
корифей
корифей
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Upgrade проекта

Сообщение POV »

Nicolayy писал(а): 15 сен 2023, 00:10 например, удалял TermMessage9, TermMessage13,
Не буду оспаривать, у вас все работает - хорошо. Я лично в последнее время предпочитаю виртуалки - потенциальных проблем меньше.

Автор темы
moro3ko
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:59
Имя: Алексей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Upgrade проекта

Сообщение moro3ko »

Nicolayy писал(а): 15 сен 2023, 00:10
POV писал(а): 14 сен 2023, 20:34 WinCC Professional только одна версия на систему (как у классики WinCC
шутишь? ))

открываем \InstData\Resources\SIA2.ini из установки, находим там все интересующие нас TermMessage и удаляем все ограничения (при установки 15-го WinCC параллельно с 13-м, например, удалял TermMessage9, TermMessage13, TermMessage16, TermMessage17, TermMessage31, TermMessage32, TermMessage36).

у меня лично установлены в одной винде порталы с wincc prof версий с 13 по 17, всё прекрасно работает. нельзя установить только одинаковых версий портал с SP и без, вот это неудобно...
POV писал(а): 15 сен 2023, 00:45
Nicolayy писал(а): 15 сен 2023, 00:10 например, удалял TermMessage9, TermMessage13,
Не буду оспаривать, у вас все работает - хорошо. Я лично в последнее время предпочитаю виртуалки - потенциальных проблем меньше.
Спасибо!
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Upgrade проекта

Сообщение Nicolayy »

moro3ko писал(а): 15 сен 2023, 14:59 Не буду оспаривать, у вас все работает - хорошо
Дело даже не в этом. По факту много Portal'ов нужно обычно для того, чтоб делать Upload с контроллеров. Свои проекты конвертировать — это же глупость какая-то, мы же знаем прекрасно, что никаких улучшений в TIA Portal'e не делается уже давным-давно. Так что и WinCC Prof особо не нужен в каждой установленной версии. Но тут другая тема: приятен сам факт обхода ограничений! Мы же русские люди, должны что-то взламывать, решать задачки. Иначе станет тупыми как те, кто даже платит за... {{цензура! да-да мы все платим... и за винду, и за тиа портал, не беспокойтесь}}. Вот в чем великий смысл!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»