1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Старые системные платы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

Старые системные платы

Сообщение petr2off »

Добрый день. Только не смейтесь пожалуйста.
У нас намечается переезд. И решение по кладовке, где лежит всякий хлам (милый сердцу начальника), нужно принимать.
В связи с этим вопрос такой - в старых материнских платах (когда у компа был 1 гиг озу и витн 40 гбайт ) есть золото ?
Я бы честно говоря все это выбросил, на начальника жаба душит, вдруг там золото ?

I_m
освоился
освоился
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 15:26
Имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Старые системные платы

Сообщение I_m »

Оно там точно есть. Вопрос в количестве в экономике процесса дОбычи. :lol:
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

Старые системные платы

Сообщение petr2off »

У меня этих плат штук 20, по сто рублей сдать и можно сходить пива попить.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Старые системные платы

Сообщение Jackson »

petr2off писал(а): 07 сен 2023, 07:53У меня этих плат штук 20, по сто рублей сдать
Так и сдайте на авито или на барахолке
petr2off писал(а): 07 сен 2023, 07:53 и можно сходить пива попить.
Это можно сделать и совершенно независимо от наличия или отсутствия неликвидов.

Вообще интересно, амфибиотропная асфиксия жаба душит начальника, а пиво кто пойдёт пить: Вы или начальник? :)

Один знакомый админ в своё время целые компы (брендовые), мониторы и прочее оборудование мне просто отдавал, потому что пытаться это сбыть - больше времени и головной боли, чем если просто кто-то заберёт самовывозом. Уже года 4 эти компы у меня прекрасно работают, нашлось применение.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Joshua
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 02:12
Имя: Владимир
Страна: РФ
город/регион: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Старые системные платы

Сообщение Joshua »

Возможно в какой-нибудь мастерской пригодятся для новичков, тренироваться чипсеты реболить.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Старые системные платы

Сообщение Serex »

А мы разъемы из таким часто выпаиваем для ремонта техники.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Старые системные платы

Сообщение Jackson »

petr2off писал(а): 07 сен 2023, 07:53 по сто рублей сдать и можно сходить пива попить
Вспомнил, что такое был бизнес-по-русски в 90х годах: украсть бидон спирта, продать, вырученные деньги пропить. :crazy0to:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

Старые системные платы

Сообщение petr2off »

Их вообще побольше было, но года 4 назад, я вытащил все нерабочие компогнпенты и штук 10 станций с Windows XP (3 гига озу, диск 40/80Гиг, монитор, клава , мышь и распродал - уже не помню, тысясчи за 3-4.
Остался конкретный хлам. Но его много. Год назад я пытался уходя с работы выносить и в мусорку бросать.
Но босс увидел - и у него истерика приключилась. И я плюнул на это дело. А теперь ему конкретные сроки по переезду поставили.
А там есть и пару контроллеров S7-300, и модули для S-200. И всякие сименовски штучки и хреновины всякие.
Но очень не хочетсч на все это время убивать.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Старые системные платы

Сообщение Jackson »

petr2off писал(а): 08 сен 2023, 14:16 Но очень не хочетсч на все это время убивать.
Либо всё с собой, либо всё на вынос.
Я бы взял всё с собой. Пригодится (как в анекдоте про эстонца).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Старые системные платы

Сообщение Serex »

petr2off писал(а): 08 сен 2023, 14:16 Год назад я пытался уходя с работы выносить и в мусорку бросать.
Но босс увидел - и у него истерика приключилась. И я плюнул на это дело.
Ну и ладно. Есть много хороших людей, которым просто трудно упорядочивать вещи, а хлам у них вызывает много приятных ассоциаций. Но это никак не умоляет их других достоинств. Всех не переделать, пустая трата времени. Лучше найти способ, как себе мозг не выносить от этого.

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 160 раз

Старые системные платы

Сообщение olexsa »

Для полноты картины и увеличения проблем покажите начальнику еще вот это - Приказ Минфина России от 9 декабря 2016 г. N 231н "Об утверждении Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении".
Вообще "головная боль", от которой не знаешь как избавиться.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2004 раза
Поблагодарили: 177 раз

Старые системные платы

Сообщение keysansa »

petr2off писал(а): 07 сен 2023, 06:53 В связи с этим вопрос такой - в старых материнских платах (когда у компа был 1 гиг озу и витн 40 гбайт ) есть золото ?
Когда работал в РБ в качестве системного администратора - по закону было обязательно сдавать все комплектующие (и матплаты и hdd) "на золото".
Зы. Золото есть. Но тут как с новым реактором на быстрых нейтронах. БН600 рядом с одним ВВР1000 - бестолковый. Но когда вокруг будет 10-20 ВВР - выгода уже есть.
ЗЫЫ. Шасси HDD - очень хорошо принимают на алюминиевый лом.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

Старые системные платы

Сообщение petr2off »

keysansa писал(а): 09 сен 2023, 21:48 по закону было обязательно сдавать все комплектующие (и матплаты и hdd) "на золото".
Эта тема мне была знакома вполне, когда в СГК работал. Там основная проблема была в том, что в документах на буржуйские девайсы часто небыло никаких данных об этом. А вот бухгалтерия в таких случаях требовало документ, в котором явно было бы написано - драгметаллов нет. Но таких документов в природе не существует !!
И накопилась у нас на складе - более 800 едениц всякой техники - терминалы, принтеры, сканеры, системных блоков - и не спишешь никак.
Выкрутились следующим образом - при очередной закупке обременили поставщика сделать встречную закупку по цене 1 руб за штуку. Я тогда был материально ответственным - до сих пор помню 800 накладных в 3-х экземплярах подписывал.
Я теперь всем говорю - SAP - это не только ERP система, это еще и заболевание крупного рогатого скота.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Старые системные платы

Сообщение Jackson »

olexsa писал(а): 09 сен 2023, 10:32 Для полноты картины и увеличения проблем покажите начальнику еще вот это - Приказ Минфина России от 9 декабря 2016 г.
:lol: Это если вот совсем делать нечего и секса в жизни катастрофически нехватает.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 160 раз

Старые системные платы

Сообщение olexsa »

совершенно с Вами согласен. Причем это же ведь доходит до абсурда.
Списываю прибор. Старый. Очень. Но паспорт есть. Согласованты на списание запрашивают наличие драгметаллов и камней: золото, серебро, алмазы. Этого в приборе нет. Но в паспорте указано наличие палладия и платины. Ну что делать - прикладываю скан как есть (без редактуры, типа будь что будет). И всё хорошо. Ведь запрашиваемых материалов нет? - нет. А то, что далее была приписки "И пр." - ну была и была.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Старые системные платы

Сообщение Jackson »

olexsa писал(а): 12 сен 2023, 10:53 Списываю прибор. Старый. Очень. Но паспорт есть. Согласованты на списание запрашивают наличие драгметаллов и камней: золото, серебро, алмазы. Этого в приборе нет. Но в паспорте указано наличие палладия и платины. Ну что делать - прикладываю скан как есть (без редактуры, типа будь что будет). И всё хорошо. Ведь запрашиваемых материалов нет? - нет. А то, что далее была приписки "И пр." - ну была и была.
Так везде и делается.
К нам как к поставщику тоже приходят запросы, мол сообщите сколько драгметаллов в изделии. Мы шлём под копирку письма о том, что драгметаллов в изделии нет и точка. А кто не верит - пусть производителя запрашивает. Который в стране НАТО. :lol:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»