Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Хоть плачь хоть смейся

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Хоть плачь хоть смейся

Сообщение TEB » 29 янв 2009, 14:45

Зайдите на сайт НПО "Автоматика" по ссылке: http://www.npoa.ru/index.php?page=products&id=100044

И попробуйте сопоставить заголовок "Российское авиационно-космическое агенство" с ассортиментом предлагаемой продукции. М-да....
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Paul
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Голов Павел Викторович
Контактная информация:

Re: Хоть плачь хоть смейся

Сообщение Paul » 29 янв 2009, 17:29

Однако, конверсия...
Для инженера - "по ГОСТу", это как для еврея - "кошерно"!

Вован

Сообщение Вован » 04 фев 2009, 20:35

Случай из жизни. Надо было срочно сдавать заказчику проект подсистемы АСУ ТП "Управление трубопроводным транспортом". А субподрядчик проект еще не выдал. Более того, проект был на нулевой стадии. Думали-думали, что делать. Решили. Взяли предыдущий проект подсистемы АСУ ТП "Канализация", изменили штампы, в текстах "поиск и замена". Сдали заказчику, срубили бабло. Потом по этому поводу шутили: "Взяли проект УТТ, стали внедрять, как ни крутили, как ни пробовали - все равно Канализация получается...". Как в анекдоте про самолет и паровоз..
З.Ы. Названия подсистем изменены. Проект был выпущен до финансирования работ по его реализации. Внедрен успешно.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 04 фев 2009, 21:04

Вован писал(а):З.Ы. Названия подсистем изменены. Проект был выпущен до финансирования работ по его реализации. Внедрен успешно.

Методом доработки посредством напильника?

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение VADR » 04 фев 2009, 23:02

Вован писал(а):Взяли предыдущий проект подсистемы АСУ ТП "Канализация", изменили штампы, в текстах "поиск и замена". Сдали заказчику, срубили бабло.

Я в силу своих должностных обязанностей занимаюсь внедрением и обслуживанием АСУТП на своем предприятии. То есть для фирм-проектантов я являюсь "представителем заказчика". Так вот, хотелось бы знать название Вашей фирмы, чтобы избежать ее участия в наших проектах. Ибо такие вот проекты-недоделки уже в печенках сидят.
Внедрен успешно.

У меня все проекты внедрены успешно. Одни - с доработкой 1-2% проекта, другие - где-то в районе 20%. Самый "веселый" проект пришлось собственноручно переделывать полностью (кстати, проектант бабло срубил успешно).
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Контактная информация:

Сообщение TEB » 05 фев 2009, 10:11

Вован писал(а):З.Ы. Названия подсистем изменены. Проект был выпущен до финансирования работ по его реализации. Внедрен успешно.

Кстати да, поддерживаю Александра. Можно наименования систем и объектов - в студию?

Вован

Сообщение Вован » 06 фев 2009, 00:20

Господа! Вы все перепутали! Вы, наверное, ЗЫ не читали. Еще раз: проект сдавали заказчику, который к объекту отношения не имеет. На объект (в эксплуатацию) пришел проект-огурец! И был реализован в срок под хлопанье в ладошки. Что касается "фирму-паразит в студию". К сожалению, эта фирма в АСУ ТПшном и др. ИТ понимании недоступна широкой массе, а ее "крыша" является "мамкой-кормилицей" для нескольких Питерских АСУшных фирм.
VADR, я Вас прекрасно понимаю. Я сам 10 лет отработал на предприятии "представителем заказчика" и прекрасно знаком с явлением "самоспасателя". И тоже "вывозил" проекты ( за которые заплатили кругленькие суммы) на себе. И мог бы назвать 2-3 Питерские фирмы, которые и сейчас продолжают работать в том же духе. Но не могу. Мне их жалко.
Кстати, в одну из них пытался устроится на работу. Дальше тетеньки ЭйчАра не прошел.

Вернуться в «околоАСУТПшные разговоры»