1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Диодный мост вместо отдельных диодов...

Ответить
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17594
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Диодный мост вместо отдельных диодов...

Сообщение Jackson »

Универсал писал(а): 02 авг 2023, 12:11 Параллель.jpg
Ну и причём тут ПЧ?

Автомобили прикуривают тоже без диодов, а это ничто иное как параллельная работа нескольких источников. Они тут причём?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я не понял. Вам охота поспорить ради того чтобы поспорить? Это на здоровье.

Назначение диодов при параллельном включении БП указано выше. На этом у меня всё.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
hardwareprojectspro
корифей
корифей
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Имя: Александр
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 11 раз

Диодный мост вместо отдельных диодов...

Сообщение hardwareprojectspro »

Jackson писал(а): 02 авг 2023, 11:20 Когда БП не входит в зону ответственности - нет возможности узнать, есть там развязка или нет. Поэтому юзер должен просто не думая поставить диод и забыть об этом вопросе
exactly (точно)!
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Диодный мост вместо отдельных диодов...

Сообщение Serex »

Универсал писал(а): 02 авг 2023, 12:11 Параллель.jpg
В этой схеме постоянного тока, диоды были бы лишними.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Jackson писал(а): 02 авг 2023, 12:19 Назначение диодов при параллельном включении БП указано выше. На этом у меня всё.
Да диоды уже не интересны, а вот 220 VDC очень даже любопытно! Вы часто встречали такое напряжение? Да еще и параллельное включение. Но поддержу вас - это оффтоп.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 397 раз

Диодный мост вместо отдельных диодов...

Сообщение VADR »

Serex писал(а): 02 авг 2023, 20:59 220 VDC очень даже любопытно! Вы часто встречали такое напряжение?
На работе - почти каждый день. Это у наших электриков оперативное напряжение в ячейках 6 кВ. Есть ли там два блока питания в параллель - не знаю, вполне возможно, что есть. Точно есть аккумуляторы. То есть, аккумуляторные - специальные помещения, где куча аккумуляторов для всего это дела.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17594
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Диодный мост вместо отдельных диодов...

Сообщение Jackson »

Serex писал(а): 02 авг 2023, 20:59 Вы часто встречали такое напряжение?
Это стандартное оперативное напряжение РУ среднего напряжения (вот не знаю за высокое напряжение, какое там). Так что сталкиваемся с этим часто.
[+]
К себе прошу ввод оперативного напряжения - мне иногда дают 220VDC, что проще - то и дают. Ставлю маломощный БП с универсальным входом (AC/DC) и выходом 24VDC и вообще всё равно, что подадут.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Электротехника, энергетика и электропривод»