1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вложенные окна

Модератор: специалисты Weintek

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

Вложенные окна

Сообщение petr2off »

Добрый день.
Вечно мне в голову всякие дурацкие идеи лезут.
Вот в очередной раз пришла. А есть ли возможность в EB делать вложенные окна ?
Делаю я тут управление АФТ-30 - это модульный агрегат фильтрации авиационного топлива.
В нем есть линия приема и линия выдачи. По большей частью они не пересекаются ( точнее их объединяет резервуарный парк).
Но технолог заложил внешнее устройство контроля заземления/перелива. И оно получается общее и для линии приема и для линии выдачи.

И захотелось мне окошко диагностики БРИГа-15М встроить в окна диагностики линии приема и линии выдачи. Т.е. щелкаешь, к примеру по кнопке диагностики линии приема - вылетает окно, с диагностической информацией по линии приема и в этом же окне вложенное окошко с диагностикой БРИГа-15М, аналогично и при диагностике линии выдачи. Т.е. во вложенном окне - общая информация для обеих линий.

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

Вложенные окна

Сообщение SBeaRM »

Это попробовать 10 минут займет если неспешно всё делать. Вы дольше тут ответ будете ждать от того, кто уже пробовал.
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

Вложенные окна

Сообщение petr2off »

Дело в том, что я не вижу такого инструмента. Если он есть подскажите где ?
Про вызов по кнопке или ТЭГу рассказывать не надо, про это я в курсе.

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

Вложенные окна

Сообщение SBeaRM »

petr2off писал(а): 07 июл 2023, 08:22 Про вызов по кнопке или ТЭГу рассказывать не надо
А других вариантов вызвать окно нет.
Используете прямой вызов окна, встраиваете его в родительское окно привязав к биту LB1, например. Дальше на родительское окно помещаете два элемента SetBit с тегом LB1, один с функцией "ON при открытии окна", второй "OFF при закрытии окна".
Вызываете родительское окно из рабочего как всплывающее по функциональной кнопке и смотрите будет ли отображаться встроенное в него окно или нет. С большой вероятностью будет, но допустимая степень вложенности окон мне не известна
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

Вложенные окна

Сообщение petr2off »

Это вариант я рассматривал. Не совсем то, что хотелось, но попробую - очень хочется отказаться от многочисленных кнопок вызова и выхода из окна.

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

Вложенные окна

Сообщение SBeaRM »

Есть на самом деле еще один вариант. Может вам поправится больше.
Делаете встраиваемое окно размером с родительское. Открываете настройки родительского окна и выбираете в блоке "дочерние окна" ваше встраиваемое окно. Хоть на переднем, хоть на заднем плане, хоть по центру. Все элементы встраиваемого окна будут отображаться на родительском и с ними можно будет взаимодействовать, поэтому вам останется только расположить их так, чтобы они не мешали элементам родительского окна.
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

Вложенные окна

Сообщение petr2off »

Попробовал, работает. OFF кстати не потребовался. При закрытии родительского окна, вложенное закрывается с ним.
Т.е. общая схема такая:
1) Создаешь LB переменную
2) Создаешь макрос, который пишет 1 в эту переменную
3) В родительском окне вставляешь встроенное окно с прямым вызовом, которое связываешь с созданной переменной
4) В свойствах родительского окна, задаешь созданный макрос - в поле выполнить при открытии.
Закрыто

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»