1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Кросс-модуль - маршрутизация

3D моделирование / Обзор модели / Маршрутизация соединений

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
audiopress
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 15:32
Имя: Евгений
Благодарил (а): 2 раза

Кросс-модуль - маршрутизация

Сообщение audiopress »

Добрый день!

Как возможно настроить изделие кросс-модуля в БДИ для маршрутизации соединений с возможностью подключения к отдельным выводам?

Gena
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:28
Имя: Гена
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кросс-модуль - маршрутизация

Сообщение Gena »

audiopress писал(а): 05 май 2023, 23:13 Как возможно настроить изделие кросс-модуля в БДИ для маршрутизации соединений с возможностью подключения к отдельным выводам?
Вы про настройку шаблона функции?
Кросс.PNG
Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Если да, то почему в теме про ProPanel?
Или вы про 3d модель с обозначенными выводами на модели?
Поясните, что вы хотите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
audiopress
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 15:32
Имя: Евгений
Благодарил (а): 2 раза

Кросс-модуль - маршрутизация

Сообщение audiopress »

Спасибо за ответ!
Я хочу создать изделие кросс-модуля (например, ШНК 4х11 3L+PEN IEK) в базе данных изделий. Изделие должно быть с 3D-макросом, имеющим схему соединения 3D (с обозначенными в 3D-модели выводами).
Изделие кросс-модуля должно состоять из шаблонов функций с обозначениями, соответствующими обозначениям выводов в схеме соединения 3D-модели.
После создания и добавления изделия кросс-модуля в многополюсную схему соединений и создания всех необходимых соединений я хочу добавить из Навигатора трехмерных поверхностей изделие кросс-модуля в шкаф, а затем выполнить маршрутизацию в 3D на основе данных соединений многополюсной схемы соединений (2D).
На текущий момент я не могу составить правильно для изделия кросс-модуля шаблоны функций с обозначениями, соответствующими обозначениям выводов в схеме соединения 3D-модели, чтобы можно было использовать изделие в 3D и выполнить маршрутизацию.
Прошу помочь, коллеги.

Gena
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:28
Имя: Гена
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кросс-модуль - маршрутизация

Сообщение Gena »

audiopress писал(а): 11 май 2023, 20:24 На текущий момент я не могу составить правильно для изделия кросс-модуля шаблоны функций с обозначениями, соответствующими обозначениям выводов в схеме соединения 3D-модели, чтобы можно было использовать изделие в 3D и выполнить маршрутизацию.
На сколько я понял вы только недавно начали знакомство с eplan. Вы говорите что не можете составить правильно, а неправильно можете? Какая ошибка в вашем шаблоне функции? Или вы не знаете как ее вообще делать?
Посмотрите видео на ютуб, почитайте документацию. За вас вряд ли кто-то будет делать.
Последовательность создания может быть разная, вот один из вариантов:
- Создаете изделие в БДИ
- Назначаете в изделии шаблон функции
- Скачиваете с сайта производителя STEP модель и импортируете ее в eplan
- в модели настраиваете поверхность установки, расставляете выводы
- привязываете в изделии созданную 3д модель
Ответить

Вернуться в «ProPanel»